Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кулач: «На выезде «Коньяспор» выглядит не так убедительно, как дома»

Полузащитник «Зари», выступавший на правах аренды в турецком «Эскишехирспоре», поделился  впечатлениями о ближайшем сопернике «Шахтера» по групповому этапу Лиги Европы – «Коньяспоре».

– Имея опыт выступлений в местной лиге, как бы вы охарактеризовали турецкий футбол в целом?
– Сложно дать емкую оценку. Первое, что бросается в глаза – любая команда в состоянии преподнести сюрприз, и даже аутсайдер способен переиграть лидера чемпионата. Наверное, благодаря этой непредсказуемости турецкое первенство и считается таким интересным. Ну и конечно, огромную роль в местном футболе играют болельщики. Их сумасшедшая поддержка позволяет творить невозможное для достижения успеха.

– Что можете сказать о «Коньяспоре»?
– Неплохая команда, сумевшая в прошлом сезоне завоевать третье место, что само по себе является колоссальным успехом, учитывая наличие стольких грандов. Если честно, не особо следил за игрой Коньяспора. Лично пересекался с ними лишь один раз. Но могу сказать, что это добротный клуб, который старается показывать техничный футбол. С другой стороны, чем-то особым эта команда от других не отличается. В Турции таких много.

– Из игроков кто-то запомнился?
– Могу выделить разве что нападающего Димитара Рангелова. В матче с моей бывшей командой он вышел на замену, но успел произвести хорошее впечатление. Болгарин действительно футболист высокого уровня, игрок национальной сборной. Он умеет обострить игру и довольно часто забивает.

– Тренирует «Коньяспор» Айкут Коджаман, в свое время три года работавший с «Фенербахче»…
– Результаты, которых добилась команда за последние годы, во многом заслуга именно этого наставника. Он поставил игру и вывел клуб на новый уровень. Так что, конечно, его роль в «Коньяспоре» огромна. Коджаман пользуется заслуженным уважением у себя в стране, а его команду вполне можно назвать тренерской.

– Можно ли ожидать совсем другой игры от соперника «Шахтера», учитывая, что турки будут лишены неистовой поддержки болельщиков?
– Не исключаю, кстати, что турецкие фанаты приедут во Львов. Они везде поддерживают свою команду и стараются не пропускать игр любимого клуба. Так что вполне возможно, что на Арене Львов будет немало болельщиков из Турции. Тем не менее, на выезде «Коньяспор» и другие команды этой страны выглядят не так убедительно, как дома. Если взять первую игру, то «Шахтеру» было не так-то просто победить, хотя дончане и контролировали ход событий, владея ощутимым преимуществом. Хорошо, что удалось тогда забить. Не думаю, что в гостях турки будут действовать также агрессивно, как в родных стенах.

Напомним, что матч состоится 24 ноября. Начало в 20:00.

22 листопада 2016 18:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17