Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лига Европы: прогнозы экспертов на финал

«Аякс» молод и амбициозен, на стороне «МЮ» опыт и терпение. Кто победит в столице Швеции? Мнения экспертов перед финалом Лиги Европы УЕФА.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Невилл:
У Жозе Моуринью большой опыт. Он знает, что такое большие матчи и как в них побеждать. Он серийный победитель и знает, как настроить команду на победу в финале. Думаю, здесь у «Юнайтед» будет самое большое преимущество. Это дуэль, состоящая из одного матча. Финалы очень непредсказуемы, но с Моуринью «МЮ» будет готов.

Двукратный победитель Кубка УЕФА Лотар Маттеус:
«Аяксу» терять нечего, а потому игра должна получиться открытой. Амстердамцы могут играть так, как им захочется, и ничего не бояться. Однако, на мой взгляд, опыт в финалах имеет огромное значение, и в этом плане «Аякс» с «Юнайтед» не сравнится. Моуринью знает, как засушить игру, если, конечно, «МЮ» поведет в счете. В последнем еврокубковом финале Моуринью его «Интернационале» в Лиге чемпионов-2009/10 с результатом 2:0 одолел «Баварию». В Стокгольме я ставлю на такой же счет.

Бывший защитник «МЮ» Рио Фердинанд:
Скоростные качества и энергия футболистов «Аякса» будут таить для «Юнайтед» проблему. Что еще важнее, в случае юных футболистов возникает фактор бесстрашия. Их игроки атакующей группы очень опасны. Они юны, быстры и азартны. При этом, конечно, присутствует и дополнительное давление. С ним надо справиться и сконцентрироваться на том, что нужно сделать для победы.

Победитель Лиги чемпионов УЕФА-1994/95 в составе «Аякса» Эдгар Давидс:
В «Манчестер Юнайтед» играют мужчины, в «Аяксе» – юноши. Тактика Моуринью будет сводиться к тому, чтобы держать оборону и играть плотно. Это отлично подходит под стиль «Аякса», который стремится прессинговать, но у «Юнайтед» есть два-три сверхскоростных игрока вроде Рэшфорда и Марсьяля. Сила «Аякса» в прессинге, но если ты применяешь высокий прессинг, а потом мяч забрасывают твоим защитникам за спину, преимущество будет у скоростных футболистов.

Бывший защитник «Арсенала» Мартин Киоун:
Думаю, опыт «МЮ» и Моуринью окажется ключевым фактором. Этот матч невероятно важен для «Юнайтед».

Бывший тренер «Аякса» Аад де Мос:
«Аякс» может оказать на соперника нешуточное давление. Некоторые футболисты «МЮ» куда медленнее, хотя британцы очень опасны на контратаках благодаря Маркусу Рэшфорду и Генриху Мхитаряну. Я думаю, что «Аякс» будет намного чаще владеть мячом и создаст больше опасных моментов. Так что для меня «Аякс» – стопроцентный фаворит.

Корова из Нидерландов Sijtje:
Корова Sijtje, известная своим умением предугадывать исход матчей, предсказала победу «Аякса». Владелец Sijtje выставляет ведра с заранее промаркированной едой, а затем выпускает своего питомца из заграждения. Корова выбирает одно из двух ведер и начинает трапезу. Чье ведро она выбрала, та команда, согласно поверью, и побеждает. На этот раз Sijtje выбрала корм из ведра «Аякса».

24 травня 2017 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Amoxicillin Facts Buy Priligy Dapoxetine Propecia Grandvalira Achat Kamagra Nantes Cheap Zoloft Viagra Versand Nl

2017-06-19 10:34




Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43