Сьогодні 29 березня 2024 р.

Педро Родригес – о «Челси», Сарри и «Арсенале»

Педро Родригес сыграл важную роль в выходе «Челси» в финал Лиги Европы УЕФА. Плеймейкер забил ценный гол во Франкфурте и помог синим дожать «Айнтрахт» в Лондоне в полуфинале турнира.

В этом году трехкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА хочет выиграть свою первую Лигу Европы. По ходу текущего розыгрыша Педро приложил руку к восьми голам своей команды – четыре забитых мяча и столько же результативных передач.

О ВЫХОДЕ В ФИНАЛ

Финалы запоминаются лучше всего. Помню очень хорошие финалы – например, «Ливерпуль» против «Милана» или «Барселона» – «Арсенал», который получился сверхэмоциональным для поклонников «Барсы». Эмоции, когда ты поднимаешь над головой трофей, уникальны. Такое нужно пережить самому, чтобы понимать, о чем идет речь. Словами передать это крайне сложно.

От многих вещей можно устать, но только не от побед. Ты всегда стараешься выиграть как можно больше титулов, чтобы по окончании карьеры оценить свою карьеру и осознать, чего успел добиться. И еврокубки всегда манят тебя больше обычного.

О РУБЕНЕ ЛОФТУС-ЧИКЕ И КАЛЛУМЕ ХАДСОН-ОДОИ

Помню хет-трик Рубена в матче с БАТЭ. Был отличный домашний поединок, мы много забивали. Идеальный вариант продолжения турнирной борьбы. Благодаря той победе мы заняли отличную позицию в группе, а затем уже шаг за шагом развивали успех.

Каллум – очень молодой футболист, но от него уже ждут очень многого. У него светлое будущее. Всем понятен потенциал Хадсон-Одои. И я очень рад, что он так здорово провел этот сезон. Жаль, что из-за травмы Каллум не сможет сыграть в финале, потому что я не сомневаюсь, что он был бы очень полезен команде.

О РЕШАЮЩЕМ ПЕНАЛЬТИ ЭДЕНА АЗАРА В СЕРИИ 11-МЕТРОВЫХ С «АЙНТРАХТОМ»

По правде говоря, когда Кепа Аррисабалага отбил пятый 11-метровый в исполнении соперника, и к «точке» пошел Эден, мы были достаточно спокойны. Это мастер по исполнению пенальти. Мы знали, что он забьет, учитывая его опыт и мастерство. Азар – один из лучших игроков мира. По моему мнению, на данный момент никто не может сравниться с Лионелем Месси, но потенциал Азара тоже всем хорошо известен.

О МАУРИЦИО САРРИ И ДУЭЛИ С «АРСЕНАЛОМ»

Мы отлично играли в этой Лиге Европы. Очень здорово сработала стратегия Сарри – играть в атакующий футбол и использовать высокий прессинг. Мы создаем много голевых моментов, в чужой штрафной площади всегда хватает футболистов «Челси».

Поединок против «Арсенала» получится открытым и зрелищным. Эта команда тоже любит и умеет играть в футбол. «Арсенал» начинает обороняться еще на чужой половине поля, как и мы. Вот поэтому мне и кажется, что финал должен выйти на славу!

29 травня 2019 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43