Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Пятов: «Единственный плюс «Бенфики» в том, что у них идет чемпионат»

Мнением о первом сборе и ожиданиями от противостояния с «Бенфикой» поделился один из лидеров «Шахтера» вратарь Андрей Пятов.

– Андрей, на что был сделан упор в тренировках этого сбора?

– На все обращали внимание: на тактику, технику. Главное сейчас – тактически подготовиться к встрече с ближайшим соперником, ну и немного в физике прибавить за счет интенсивных тренировок. А в целом все нормально и сборы идут своим чередом.

– Можно ли по нагрузкам сравнить эти сборы с предыдущими?

– У каждого наставника свое видение процесса. Мы не бегаем, круги не наматываем, вся работа проходит через упражнения с мячом. Таков сейчас футбол, как и принципы нашего тренерского штаба.

– Вратари тоже много тренируются с полевыми, много работают ногами?

– Конечно, как и всегда. Это задача каждого вратаря – играть как последний защитник, что уже не новшество. Мы ведь любим поиграть в футбол! Тренеры подключают нас к упражнениям как нейтральных футболистов, в квадраты играем.

– Приближается противостояние с «Бенфикой» в Лиге Европы. Следите за ее выступлениями?

– Конечно, следим и анализируем. Есть много приложений, где можно скачать и посмотреть игры, обзоры матчей соперника. Думаю, единственный плюс «Бенфики» в том, что у них идет чемпионат, есть официальные встречи, а так наши шансы равны.

Напомним, первый поединок 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Шахтер» – «Бенфика» состоится 20 февраля в Харькове на ОСК «Металлист». Начало в 19:55.

29 січня 2020 22:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17

ЛЄ, 1/4 фіналу. Ліверпуль – Аталанта. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:15