Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Индзаги: «Фелипе Андерсон точно будет в атаке против «Динамо»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с киевским «Динамо».

– Вы осознаете важность завтрашней игры? Поражение может стать серьезным ударом для команды...
– Мы все понимаем эту ответственность, много усилий было вложено в прошлом и этом году, чтобы добраться до этой стадии Лиги Европы. 1/8 Лиги Европы – очень важная стадия и мы максимально выложимся в матче.

– Вы стремитесь в Лигу чемпионов, но на днях Арсен Венгер, наставник «Арсенала», называл лучшие клубы в Лиге Европы в этом сезоне и «Лацио» в этом списке не было…
– Это 43-й матч в этом сезоне и пока все складывается успешно. Мы заслуживаем пройти дальше. А что говорят другие люди… это не важно. Мы со всей серьезностью готовимся к матчу и постараемся выложиться на все 100 процентов.

– Луис Альберто накануне стал отцом. Можно ли рассчитывать на его участие в матче?
– Завтрашний матч покажет, какой состав лучше. Луис Альберто претендует на одно место с Мурджей в центре поля, а Фелипе Андерсон точно будет играть в атаке.

– Что скажете о «Динамо»?
– «Динамо» – сильная команда с европейскими традициями. Есть много сильных исполнителей, они не играют от обороны. Мы бы хотели, чтобы наша острота в матче была на уровне матчей с «Миланом» и «Ювентусом», а не как в прошлой игре.

– С 46 по 60 минуту вы пропустили в этом сезоне 13 голов. С чем это связано?
– В прошлом сезоне в 19 матчах мы пропустили только 2 гола на своем поле в первом тайме, но потом этот отрезок увеличился. Я бы не сказал, что это критично. Мы, как и все команды, стараемся забивать и забивать чуть больше, чем соперник.

– 18 лет назад именно в этот день вы забили 4 гола «Марселю». Кто может сделать то же самое для «Лацио»?
– Я помню тот матч, это были очень важные голы. У нас в команде есть Луис Альберто, который тоже умеет забивать важные мячи.

14 березня 2018 22:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29