Сьогодні 29 березня 2024 р.

Заря – Будучность 1:0 (общ. 4:1). ЛЕ, 2-й раунд. Отчет об ответном матче

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

Не без легких волнений луганчане снова обыграли вице-чемпиона Черногории, около часа действовавшего вдевятером. Впрочем, свой гол «Заря» забила еще до удалений двух игроков «Будучности».

Выездная победа недельной давности не сулила украинской команде легкой прогулки в Запорожье, но и больших проблем от игры на «Славутич Арене» тоже не ожидалось. Однако стартовые полчаса заставили поклонников «Зари» немного поволноваться. По меньшей мере за здоровье подопечных Виктора Скрипника.

Гости выскочили на газон словно ошпаренные и поперли вперед как быки на матадоров. С первых минут игроки «Будучности» в очень агрессивной манере навязывали борьбу, стремясь, очевидно в привычной балканской манере повысить ставки и разбалансировать соперника. Но «Заря» стремилась отрабатывать свой план на этот поединок, хотя в этом плане у нее многое не выходило.

Пока черногорцы искали стыки и возможности въехать кому-то из наших футболистов луганчане пытались противопоставить им что-то наподобие взрывного фехтования. Да только точности в исполнении передач быстроногим хозяевам явно недоставало.

Тем не менее первыми голевой момент в матче создали они. На 8-й минуте Леднев с острого угла выскочил на свидание с кипером и пробил под ним, но Драгоевич парировал мяч на угловой. Дальше с созиданием у команды Скрипника получалось не ахти как. Зато «Будучности» на 21-й минуте едва не улыбнулась удача.

Лучшая атака гостей завершилась попаданием в перекладину! Началось же все с безобидного стандарта, внезапно вызвавшего панику у ворот Махарадзе. Сначала защитники позволили Миичу нанести удар головой , но повезло луганчанам, мяч угодил в каркас, а затем балканцы были близки к тому, чтобы добить его в сетку. Но все обошлось…

А через 10-12 минут произошли ключевые события в этой игре.

Сначала наилучши образом проявил себя Кочергин. Получив мяч на пересечении бровки и центральной линии, он прошел нескольких опекунов и сделал пас на ход Луневу. К удаче последнего на ровном месте поскользнулся центрбек «Будучности», и нашему хавбеку ничего уже не мешало сделать голевой пас на Громова. Так счет был отрыт – 1:0!

Вот тут бычья кровь залила глаза гордым гостям, и они пустились во все тяжкие. Сначала защитник Джурич, уже имевший к тому времени одну желтую карточку, локтем въехал Громову в голову и тут же получил вторую… Тогда уже на ирландского рефери Нила Дойла набросились партнеры удаленного, и Божович увидел перед собой еще одну красную…

Понятное дело, что вдевятером против одиннадцати «Будучность» уже вынуждена была поднять белый флаг и постараться не уступить в Запорожье с неприличным счетом. Но ведь и у «Зари» не было никакой надобности рвать жилы ради «наказания» зарвавшегося соперника. И луганчане, имея впереди плотный игровой график, позволили черногорцам уехать домой с более-менее приличным результатом.

К слову, это уже третья кряду победа подопечных Скрипника в новом сезоне, и вторая - со скромным счетом 1:0...

ЗАРЯ (Украина) – БУДУЧНОСТЬ (Черногория) – 1:0 (1:0).
Гол:
Громов (32)
Заря: Махарадзе, Чеберко, Вернидуб, Абу-Ханна, Тымчик (Каменюка, 64), Иванисеня, Кочергин (Чайковский, 68), Леднев, Хомченовский, Лунев, Громов (Кабаев, 61).
Будучность: Драгоевич, Божович, Джурич, Болевич, Миркович, Грбич (Раичкович, 53), Миич, Милич, Терзич, Стоилькович (Зарубица, 75), Перович (Роганович, 36).
Предупреждены: Джурич (24), Миркович (26), Грбич (35).
Удалены: Джурич (33), Божович (34).

1 серпня 2019 20:48







Матеріали на тему

Будучность – Заря 1:3. ЛЕ, 2-й раунд. Отчет о первом матче
25 липня 2019 23:40


Названы потенциальные еврокубковые соперники «Мариуполя» и «Зари»
22 липня 2019 15:30




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43