Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мариуполь – Алкмаар 0:0. ЛЕ, 3-й раунд. Отчет о первом матче

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Мариуполь» принимал голландский «Алкмаар». Помимо того, что подопечные Арно Слота считались явными фаворитами, еще и получили травмы Сергей Яворский и Руслан Фомин. В центре защиты появился Алексей Быков, а в нападении универсальный Игорь Тищенко.

С первых минут ни одна из команд не торопилась форсировать развитие событий, но территориальное преимущество было на стороне гостей. Проблемы у ворот Худжамова стали возникать на исходе десяти минут игры, когда только отличный подкат Быкова избавил команду от неприятностей. Игроки «Алкмаара» пытались атаковать широко, чтобы расшатать оборону «приазовцев».

В середине тайма Рустам Худжамов успел выкинуть руку и парировал хлесткий удар противника с подступов к штрафной. Стоит сказать, что потревожил голкипера Стенгс. Этот парень обладает роскошным ударом. Мариуполю не удавалось организовывать качественные контрвыпады из-за обилия брака при передачах.

Отдыхать команды ушли при «сухом» счете на табло, а уже в дебюте второго тайма Стенгс вновь здорово пробивал из-за пределов штрафной в угол ворот – Худжамов вытянулся в струну и команду спас. Чуть позже, Боаду в падении расстрелял ворота Худжамова, но гол не был засчитан – форвард подыграл себе рукой.  В середине тайма Танковский заменил Чеха, что привело к некоторым изменениям в игре команды. Вячеслав активно шел вперед и выглядел намного хладнокровнее своего молодого партнера.

После семидесятой минуты «Алкмаар» атаковать, конечно, не бросил, но было заметно, что подопечные Арно Слота существенно подсели физически и больше не могли держать высокий темп. В этот момент сказалась хорошая подготовка «приазовцев». «Мариуполь» абсолютно не стеснялся идти в атаку большими силами.

Отметим, что Кирюханцев очень здорово вошел в игру. Полузащитник несколько раз роскошно проходил по флангу, но его передачи блокировались. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результата, который оставляет неплохие шансы на проход дальше команде Александра Бабича.

МАРИУПОЛЬ – АЛКМААР – 0:0
Мариуполь:
Худжамов, Полегенько, Быков, Чоботенко, Чурко, Мишнев, Тищенко (Кирюханцев, 86), Чех (Танковский, 63), Вакула, Федорчук, Горбунов (Дава, 76).
Алкмаар: Бизот, Вюйтенс (Класи, 73), Влар, Свенссон (Сугавара, 80), Аувеян, Стенгс, Копмейнерс, Идрисси, Мидтше (Гудмундссон, 86), Вейндал, Боадю.
Предупреждения: Чех (26), Полегенько (90+3) – Свенссон (25), Боадю (59).

8 серпня 2019 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43