Дерлис Гонсалес: «Считаю, результата добились положительного»

Полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес – о ничьей с греческим АЕКом (1:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся вчера в Афинах.

«Что касается момента с забитым мячом, то во время теоретических занятий мы смотрели эпизоды игры АЕКа против различных соперников, и поняли, что можно отдавать подобные передачи за спину защитникам. Мы отработали это на тренировках, и сегодня это получилось в игре.

В целом, этот гол стал следствием прессинга с первых минут поединка – такой была поставленная перед нами задачу. Во втором тайме мы, когда греки усилили давление на наши ворота, мы, конечно, «подсели» и, в итоге пропустили, но, считаю, результата добились положительного. Жаль, что не удержали победу, но ничего страшного, постараемся добиться такого результата в ответном поединке», – сказал Гонсалес украинским журналистам после окончания матча с АЕКом.

16 лютого 2018 09:51