Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шацких: «Без разницы, кто там попался»

Тренер «Динамо» Максим Шацких рассказал о том, какие задачи стоят перед командой в Лиге Европы, и поделился впечатлениями от жеребьевки групповой стадии турнира.

– Какие в целом эмоции после жеребьевки? Есть ли какая-то радость, что, мол, довольно неплохой жребий, или вообще все равно, ведь при любом раскладе «Динамо» должно выходить из группы?
– Без разницы, если честно, кто там попался. Я жеребьевки как не смотрел, так и не смотрю, мне смс-кой скинули уже конечный итог церемонии. Как бы там ни было – задачи у нас одни и те же, и вы их знаете.

– Будет ли какой-то особый настрой на «Янг Бойз»? Есть желание доказать, что последний матч в Швейцарии был недоразумением?
– О какой-то мести говорить нет смыла. Какого-то особого настроя не будет. Будем выходить и побеждать. Мы должны были выносить их и в Киеве и в Швейцарии, но получилось так, как получилось, это футбол, и, как я уже говорил, все команды сейчас умеют играть.

– С кем-то из команды уже общались по поводу жеребьевки? Как в коллективе восприняли очередную встречу со швейцарцами?
– Честно говоря, еще нет. Позже уже как-то обсудим.

– Руководство клуба ставило какие-то задачи перед командой на Лигу Европы?
– Пока конкретных задач не было, но мы и так все понимаем. «Динамо» – это клуб, который ставит перед собой самые высокие цели. Должны выходить и побеждать, даже не смотря на имена клубов.

– Что можете сказать о «Партизане» и «Шкендербеу»?
– Что это за команды? Честно, ничего о них пока не знаю толком, и не могу сказать. Могу повторить лишь то, что обязаны их обыгрывать, какими бы они там сильными или слабыми не были.

– Дуэль с «Маритиму» заставила понервничать болельщиков. Не кажется ли вам, что «Динамо», при всем уважении к «Маритиму», должно такие команды чуть ли не с закрытыми глазами проходить?
– Понимаете, это нам всем так хотелось бы. А на деле не все так просто. Сегодня мы фавориты, и должны обыгрывать, а завтра уже другая ситуация, послезавтра – еще какая-то. Футбол не стоит на месте. Конечно, мы должны побеждать такие команды, но говорить что вот 100% мы обыграем «Партизан» и «Шкендебреу» не могу, да и вряд ли вам кто-то так скажет. В футболе может быть все. Тут куча разных моментов – состояние поля, погода, удача.

– Вот как раз с удачей вчера были проблемы у Мбокани...
– Это, знаете, как говорят, был его вратарь. Ну не везло парню. Его еще прорвет в групповой стадии Лиги Европы, никуда он не денется.

26 серпня 2017 18:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43