Сьогодні 28 березня 2024 р.

Каштру: «На матч с «Маккаби» поставлю самый сильный состав»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру провел передматчевую пресс-конференцию накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против «Маккаби» Тель-Авив (25 февраля):

– Дадите ли вы завтра отдохнуть завтра кому-то из игроков основы, учитывая, что в воскресенье вам играть с «Зарей»?

– У нас был месяц отпуска, затем – месяц подготовки ко второй половине сезона. Игроки набирают свою лучшую форму в соревнованиях. На данный момент у нас в этом году очень мало официальных матчей за спиной. Игроки очень свежие после сборов, и наоборот сейчас нуждаются в постоянных играх.

У нас есть 5 замен, тренер может провести ротацию. Представьте, что я в трех матчах подряд снимаю с поля одного и того же игрока на 70-й минуте. Суммарно он проведет за эти три матча на час меньше времени. К сожалению, многие обращают внимание только на стартовый состав, но нужно понимать, сколько времени игрок проводит на поле.

Что касается дуэли с «Маккаби», то мы еще ничего не выиграли. Многие могут говорить, что мы уже прошли, но в моей голове мы еще ничего не сделали. Мы должны выходить на каждую игру для того, чтобы побеждать. Вся моя жизнь в футболе научила не радоваться чему-то преждевременно. Я всегда говорю игрокам, что нужно быть внимательным с самого начала и до самого конца. На матч с «Маккаби» я поставлю самый сильный состав, как и на матч с «Зарей».

Мы недавно делали анализ крови шести игрокам, которых мы используем чаще всего. И он показал, что игроки полностью восстановлены. Я буду принимать свои решение, а не слушать общество.

– В нынешнем сезоне на счету Жуниора Мораеса всего 3 гола в 15 матчах во всех турнирах. В чем причина его регресса? Виноват ли в этом коронавирус, который он перенес, или нехватка конкуренции?

– Жуниор работает очень много и преданно, выполняет все поставленные задачи. Но я понимаю ваш вопрос, мне бы хотелось, чтобы он забивал больше, и чтобы команда забивала больше. Но, несмотря на это, мы – самая результативная команда чемпионата. Наш атакующий футбол очень продуктивен. Но нельзя забывать, что работа форварда – не только забивать голы.

Если говорить о нашей кадровой ситуации в нападении – сейчас в моем распоряжении есть Фернандо и Мораес. Они делят игровое время между собой. Они - большие профессионалы, им не нужна конкуренция для того, чтобы держать себя на уровне.

– Корниенко готов выйти с первых минут завтра?

– Практически все наши игроки находятся в отличных кондициях, включая Корниенко. Все готовы играть с «Маккаби», который создал нам много проблем. Специально говорю об этой команде, потому что мы немного отходим от главной темы.

Практически все восстановились. Надеюсь, завтра все будут готовы.

– Коноплянка выйдет в старте?

– Завтра в старте есть место для абсолютно всех игроков, которые заявлены. Решение приму завтра утром. Уже не раз говорил, что на эту позицию у нас пять игроков – Тайсон, Соломон, Тете, Коноплянка и Мудрик. Все они готовы. Двое из них будут играть в старте.

24 лютого 2021 20:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43