Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Саутгейт: «Несмотря на поражение в финале, у нас есть повод для гордости»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт – о финальном матче ЕВРО-2020, в котором его команда уступила Италии в серии пенальти:

«Мы безумно разочарованы. Но, думаю, наши игроки заслуживают максимального уважения, они все отдали полностью себя, выложились без остатка.

Отрезками наша команда играла очень хорошо, временами нам не удавалось наладить контроль над мячом. Особенно в начале второго тайма. Но это не повод для взаимных обвинений внутри коллектива. С этими парнями работать одно удовольствие, и они прошли дальше, чем команде удавалось сделать это на протяжении долгого времени.

Думаю, наша команда может играть еще лучше и прибавлять еще и еще. Вы и сами видели, как по ходу этого турнира мы подпускали к составу молодую кровь. Было очень славно. Но чтобы говорить о будущем детальнее, должно пройти какое-то время.

Уверен, через несколько дней будет проще говорить о позитивных моментах, которые можно вынести из этого ЕВРО. Сейчас очевидна только огромная боль от поражения. Мы хотели подарить нации еще один вечер большого праздника, подарить первую победу на ЕВРО. Но, увы, сделать это так и не смогли…

После игры в раздевалке царила атмосфера гнетущей боли. Но если оглянуться и посмотреть на то, что мы сотворили, то очевиден будет огромный повод для гордости».  

12 липня 2021 08:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55