Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Тумбакович: «Обещаю: мы сделаем все, чтобы победить Украину!»

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович на состоявшейся вчера предматчевой пресс-конференции рассказал, что он думает о матче его команды со сборной Украины в заключительном туре отборочного турнира Евро-2020, который состоится сегодня в Белграде.

– Для нас матч с Украиной важен по многим причинам. Да, наши шансы на выход в финальную часть Евро-2020 минимальны, но надо смотреть в будущее, готовится к следующей отборочной кампании, понимать, на каких футболистов я могу рассчитывать. Поэтому я провел детальный анализ и нашего матча с Португалией, и нашего недавнего матча с Люксембурга. Точно так же мы относимся и к поединку с Украиной.

– Является ли для вас раздражающим фактором то, что сборная Украины пока не потерпела в отборочном цикле Евро-2020 ни одного поражения?
– Не могу сказать, что это раздражающий фактор, но такая статистика может и должна дополнительно нас мотивировать. Впрочем, не думаю, что в воскресенье у нас будет недостаток мотивации. Уверен, наши футболисты сделают все, чтобы добыть позитивный результат. Но, говоря о нашем настрое, все-таки не стоит забывать о том, кто у нас в соперниках: сборная Украины – это команда с фантастической игровой дисциплиной, которая является серьезным соперником.

– Каковы ваши выводы по матчу сборной Сербии со сборной Украины во Львове, который завершился разгромной победой украинцев со счетом 5:0?
– Я смотрел эту игру несколько раз. Это футбол. Не думаю, что игра нашей сборной в том матче была плохой. Просто иногда в футболе случаются подобные вещи. Не часто, но случаются. Сборная Украины реализовала в том поединке практически все свои моменты – что ни удар, то гол. Сборная же Сербии, наоборот, все свои голевые возможности упустила. Такие матчи случаются. Уверен, в воскресенье такого не произойдет. Обещаю, мы сделаем все, чтобы победить Украину.

– Вы вообще видите какой-то прогресс в игре сборной Сербии?
– Прогресс в игре команды – процесс длительный. Честно говоря, меня беспокоит, что почти каждый вопрос по теме сборной Сербии – негативный. Ни у нас, ни у вас нет другой национальной команды, это наш общий, национальный проект, который представляет в футболе всех нас. И мы должны быть едины. Я не избегаю критики, но было бы неплохо почувствовать хоть какую-то поддержку СМИ. Тем более, что мы все-таки добыли в отборочном цикле Евро-2020 четыре победы, и при этом я всего два месяца работаю с командой. Не знаю того, у кого есть волшебная палочка, которая позволила бы ему за столь короткий период времени добиться большего. Время – это естественный фактор в построении игры команды, и необходимо хоть какое-то терпение!

17 листопада 2019 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55