Сьогодні 29 березня 2024 р.

В стане соперника. Тренер сборной Сербии требует извинений от лидера команды

Конфликт между главным тренером сборной Сербии Любишей Тумбаковичем и форвардом мадридского «Реала» и национальной команды страны оказался нешуточным.

Суть происшедшего в том, что игрок покинул лагерь сборной страны перед поединком 10 сентября с Люксембургом, сославшись на травму. Но через четыре дня Йович вышел на поле в матче чемпионата Испании за мадридский «Реал». Такая ситуация буквально взбесила наставника «репрезентации» Любишу Тумбаковича.

Во всяком случае в октябрьских поединках с Парагваем и Литвой Йович не участвовал, так как вызова в сборную не получил. Тумбакович требует от футболиста извинений и личного разговора с глазу на глаз.

«Он должен извиниться перед тренером и товарищами по команде, если он хочет, чтобы его вызвали снова», – заявил тренер.

Сам Йович пока отмалчивается, а за него отдувается его отец. «Лука – настоящий патриот, который любит играть за национальную команду. Меня беспокоит, что эта ситуация возникла и находится в фокусе внимания прессы. Мне очень больно, как отцу. Мы его хорошо воспитали, и я думаю, что осуждать его не за что.

Если Лука не прав, они с Тумбаковичем должны поговорить. Правда, он выбрал неподходящее время для того, чтобы покинуть лагерь команды, которая борется за выход в финал Евро-2020. На самом деле он далеко не первый игрок национальной сборной, получивший травму, и сыгравший потом за свой клуб», – попытался оправдать сына Милан Йович.

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией Литвой и Люксембургом.

19 жовтня 2019 14:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55