Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Ковалец: «Не спешил бы отводить Португалии роль фаворита группы»

Итоги жеребьевки отборочного турнира ЕВРО-2020, которая состоялась в Дублине и после которой стало известно, что в соперники нашей национальной команде достались Португалия, Сербия, Литва и Люксембург, прокомментировал экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец.

– Сборная Украины попала в интересную группу, – сказал Сергей Иванович в интервью порталу КОМАНДА1. – На первый взгляд, фаворитами выглядят действующие чемпионы Европы португальцы, но у этой команды сейчас идет смена поколений, поэтому я не спешил бы отводить роль лидера коллективу Фернанду Сантуша. У Сербии много квалифицированных футболистов, выступающих в сильных европейских клубах, правда, у сербов, как мне кажется, нет стабильности. Не в обиду сборным Литвы и Люксембурга, к матчам с которыми нужно подойти со всей ответственностью, но первые два места разыграют именно Португалия, Украина и Сербия

Я бы где-то сравнил это соперничество с тем, которое было у сине-желтых в группе Лиги наций, где каждая команда могла выиграть у своего конкурента. Поэтому нас ждет интересная борьба. Да, у португальцев есть Криштиану Роналду, но сборная Украины сильна прежде всего командной игрой, что подтвердили поединки в той же Лиге наций. Верю, что опыт, приобретенный в этих матчах, поможет нашим молодым футболистам достойно выглядеть и во встречах отборочного турнира Евро. Уверен, что Андрей Шевченко сделает все, чтобы добиться цели в предстоящем турнире, дабы не откладывать решение задачи по выходу в финальную часть чемпионата Европы на стыковые матчи Лиги наций.

2 грудня 2018 19:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55