Сьогодні 18 квітня 2024 р.

В стане соперника. СМИ Литвы: «Литовский футбол погибает»

Ведущие литовские СМИ пребывают в шоке от поражения своей национальной сборной в стартовом матче отбора ЕВРО-2020.

Пресса Литвы не может отойти от шокирующего поражения своей команды сборной Люксембурга (1:2) и находит состояние литовского футбола апокалиптическим.

15 min

undefined



«Уровень сборной Литвы – Люксембург», – приводит слова известного литовского футбольного комментатора Нериуса Кесминаса издание 15 min.

«Пришло время полнейшего отчаяния и ощущения того, что без тотальных перемен литовский футбол просто погибнет. Мы были злы и несколько испуганы, когда Литва проиграла Эстонии. Затем нас огорошили рыбаки с Фарерских островов и бухгалтеры из Лихтенштейна. Но еще никогда команда страны-карлика не имела такого безоговорочного преимущества по ходу игры, как Люксембург. Это шок!», – описывает происшедшее Кесминас.

Sportas

undefined


«В раздевалке сборной Литвы после матча было шоковое состояние», – рассказывает литовский Sportas.

«Мы упустили нить игры и заслуженно проиграли. После забитого мяча у нас появилась уверенность, что все будет хорошо. Видимо, расслабились, чего делать было нельзя. После этого на нас какое-то затмение нашло – ничего не получалось. Получив второй гол в наши ворота мы попытались встрепенуться, но не вышло. Мы выходили на эту игру, как на бой, я не понимаю, как так получилось», – пребывает в недоумении автор единственного гола в ворота люксембуржцев Федор Черных.

Alfa

undefined


«Каковы теперь задачи сборной Литвы: возродит ли Урбонас футбол нашей страны?» – задается вопросом издание Alfa.

«Под руководством Эдгараса Янкаускаса сборная Литвы показывала отвратительные результаты. В шести матчах в Лиге наций – шесть поражений. Скоро мы поставим печальный рекорд – тысячу дней без побед. Последний раз мы побеждали в 2016 году – справились со сборной Мальты (2:0).

И вот пришел Вальдас Урбонас. Он решительно омолодил состав, оставил вне сборной нескольких опытных игроков. И что? Возможно прав легендарный Вальдас Иванаускас, который сказал, что перемен к лучшему нужно ждать через 8-10 лет при правильной постановке дела. Но как же не хочется и каковы задачи литовской сборной на сегодняшний день?» – грустно спрашивает газета.

Напомним, сборная Литвы выступает в одной отборочной группе Евро-2020 вместе с Украиной, Португалией, Сербией и Люксембургом.

24 березня 2019 13:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55