Сьогодні 29 березня 2024 р.

Что смотреть во вторник на ЕВРО-2020?

Во вторник определятся два последних участника 1/4 финала ЕВРО-2020. Они станут известны по итогам матчей Англия – Германия и Швеция – Украина.

Рассказываем самое интересное о матчах 1/8 финала в Лондоне и Глазго.

19:00 по Киеву: Англия – Германия (Лондон)

На «Уэмбли» сойдутся два грозных соперника, которых причисляют к фаворитам в борьбе за победу на ЕВРО.

Если полагаться на фразу «защита выигрывает титулы», то сборная Англии может чувствовать себя более уверенно. На пути к победе в группе D она в трех матчах не пропустила ни разу. Правда, и забила по минимуму. Два единственных гола англичан в матчах с Хорватией и с Чехией записал на свой счет Рахим Стерлинг.

Результаты Германии отличаются куда большим разнообразием. После поражения на старте от Франции немцы одержали яркую победу над Португалией – 4:2. В третьем туре их ждал тяжелейший матч с венграми, и лишь гол Леона Горецки в концовке позволил команде Йоахима Лева остаться на ЕВРО-2020. Правда, немцы славятся умением прогрессировать по ходу турниров и добиваться результатов в самый необходимый момент.

Ключевая статистика: В семи последних матчах с англичанами на «Уэмбли» немцы не проиграли ни разу (В5 Н2). Их последнее поражение от англичан на легендарной арене значится мартом 1975 года, когда хозяева победили в товарищеском матче со счетом 2:0. Если учитывать только турнирные поединки, то немцы не проигрывали на «Уэмбли» с финала чемпионата мира-1966.

22:00: Швеция – Украина (Глазго)

В Глазго лицом к лицу сойдутся две команды, которых можно причислить к «темным лошадкам» чемпионата.

На ЕВРО-2020 шведы начали с нулевой ничьей против Испании, а позднее подтвердили класс победами над Словакией и Польшей. Скандинавы ни разу не проиграли и заняли первое место в группе Е. Они показывают высокую организацию в обороне и умеют доставить соперникам сложности в атаке. В первую очередь речь про Эмиля Форсберга, который уже записал на свое имя три гола.

Есть забивные футболисты и у сборной Украины – по два мяча на счету Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко. После двух поражений и одной победы в группе С подопечные Андрей Шевченко проскочили в плей-офф как одна из лучших команд, занявших третьи места. Пожалуй, наиболее запоминающимся стал их матч с Нидерландами. Хоть украинцы проиграли, но показали бойцовский характер и заслужили немало лестных отзывов.

Ключевая статистика: В 2021 году сборная Швеции не проигрывает в восьми матчах кряду. За это время она лишь раз сыграла вничью – на старте ЕВРО с испанцами.

29 червня 2021 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55