Сегодня 16 января 2019

Украина – во второй корзине для жеребьевки квалификации ЕВРО-2020

По материалам оф. сайта УЕФА

Определен состав корзин для жеребьевки квалификации ЕВРО-2020, которая состоится в Дублине 2 декабря.

Корзины

Корзина Лиги наций УЕФА (4): Швейцария*, Португалия*, Нидерланды*, Англия*

Корзина 1 (6): Бельгия, Франция, Испания, Италия, Хорватия, Польша

Корзина 2 (10): Германия, Исландия, Босния и Герцеговина*, Украина*, Дания*, Швеция*, Россия, Австрия, Уэльс, Чехия

Корзина 3 (10): Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Шотландия*, Норвегия*, Сербия*, Финляндия*, Болгария, Израиль

Корзина 4 (10): Венгрия, Румыния, Греция, Албания, Черногория, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Грузия*

Корзина 5 (10): БЮР Македония*, Косово*, Беларусь*, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова, Гибралтар, Фарерские острова

Корзина 6 (5): Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Сан-Марино

*Победители групп Лиги наций гарантировали себе как минимум место в стыковых матчах

Как формировались корзины?

Всем 55 сборным были присвоены условные места по окончании группового этапа Лиги наций. Рейтинг основан на местах команд в своих группах, набранных очках, разнице мячей, количестве забитых голов и т. д. Двенадцать команд Лиги А заняли места с 1-го по 12-е, команды Лиги В – с 13-го по 24-е и так далее.

Все команды были разбиты на следующие корзины:

Корзина Лиги наций УЕФА: участники финальной стадии Лиги наций (4)
Корзина 1: Команды с рейтингом 5-10 (6)
Корзина 2: Команды с рейтингом 11-20 (10)
Корзина 3: Команды с рейтингом 21-30 (10)
Корзина 4: Команды с рейтингом 31-40 (10)
Корзина 5: Команды с рейтингом 41-50 (10)
Корзина 6: Команды с рейтингом 51-55 (5)

Как пройдет жеребьевка?

Полную информацию о жеребьевке, включая различные ограничения, не указанные ниже, можно найти здесь.

Четыре сборные из корзины Лиги наций поместят на первые места в группах A-D. Таким образом им будут обеспечены две свободные даты в июне для участия в финальной стадии Лиги наций.

Команды из корзины 1 поместят на первые места в группах E-J. Команды из корзины 2 поместят на вторые места в десяти группах. По аналогичному принципу будут распределены команды из корзин 3, 4 и 5. Команды из корзины 6 поместят на шестые места в группах F-J.

Как пройдет квалификация?

Две лучшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию ЕВРО. Оставшиеся путевки в стыковых матчах в марте 2020 года разыграют победители групп Лиги наций или следующие по рейтингу команды.

Если в какой-нибудь лиге не найдется четырех команд для участия в «стыках», их места займут команды из других лиг в соответствии с рейтингом.

21 ноября 2018 08:40







Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход



Поделиться