Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Митрович: «Украине трудно забить. Это команда, играющая от обороны»

Нападающий сборной Сербии Александар Митрович накануне отборочных поединков «белых орлов» с Украиной и Литвой пообщался с журналистами издания Zurnal.

«Хотя сейчас уже конец сезона, и мы все, естественно, устали, но мы всегда готовы помочь сборной. Играть за национальную команду – всегда честь и удовольствие. У нас присутствует качество игры, есть хорошие исполнители, во главе молодой тренер. Мы хорошо начали квалификационный турнир, и я надеюсь, что также хорошо его продолжим», – сказал Митрович.

«Я надеюсь, что мы выиграем оба матча – и с Украиной и с Литвой. Самое главное – набирать очки, не уступать сопернику и, в итоге, выйти на чемпионат Европы. Было бы неплохо поучаствовать в первенстве Европы после игр на чемпионате мира», – добавил форвард.

Говоря об Украине, Митрович отметил следующее:

«Украине очень трудно забивать. Это сплоченная, компактная команда, играющая от обороны. Во главе у нее знаменитый Андрей Шевченко. Это, безусловно, наш конкурент в борьбе за одно из первых двух мест».

Форвард также признал, что не следует расслабляться и в поединке с Литвой:

«Мы знаем Литву по матчам в Лиге Наций. Мы их обыграли дважды, но необходимо быть осторожными. В прошлом у нас уже был плохой опыт в поединках с более слабыми соперниками, и это должно послужить нам уроком».

Сборная Сербии сыграет с Украиной 7 июня во Львове, а через три дня, при пустых трибунах в Белграде, встретится с Литвой.

2 червня 2019 16:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55