Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия хочет больше матчей Евро-2020 и претендует на ЧМ-2030

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон озвучил достаточно смелую заявку от своей страны.

Как известно, в рамках грядущего чемпионата Европы-2020, на поле лондонского стадиона Уэмбли будет сыграно сразу семь поединков, в том числе – оба полуфинала и решающий матч за трофей, который состоится 11 июля.

Однако, ввиду неоднозначной ситуации с состоянием процесса борьбы с коронавирусом COVID-19 среди европейских стран, со стороны представителей Британских островов все чаще начали звучат заявления о готовности, в случае чего, в одностороннем порядке провести абсолютно все матчи международного форума в городах своей станы.

Так, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем интервью The Sun прокомментировал позицию своей страны относительно данной возможности.

«Я действительно думаю, что Британия – это подходящее место для подобного турнира. Это – дом футбола, и сейчас как раз подходящее время для того, чтобы это продемонстрировать. Считаю, что подобный опыт будет абсолютно замечательным для страны.

Все, что могу сказать сейчас о грядущем Евро, – мы принимаем несколько матчей, среди которых полуфинал и финал. Однако, если есть запрос провести большее число поединков или весь турнир в рамках одной страны – мы к этому готовы. Работаем с УЕФА по этому направлению», – подытожил премьер-министр Великобритании.

В настоящее время встречи в данном международном турнире планируется провести в 12-и городах 12-и стран УЕФА в период с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Стадион Уэмбли должен принять все три матча сборной Англии на групповом этапе, а также один матч 1/8 финала, полуфинал и финал соревнований.

При этом, британское правительство вовсю работает над идеей завоевания права провести матча чемпионата мира-2030 в своей стране, что станет первым подобным опытом с 1966 года. Стоит отметить, что Ирландия также присоединится к заявке британцев на данный турнир.

УЕФА ранее выражал уверенность в сохранении формата турнира таковым, каким он был задуман изначально, однако ситуация с неравномерным вакцинированием от COVID-19 в европейских странах может склонить организаторов к достаточно трудному решению.

2 березня 2021 11:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55