Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Фода: «Стремились переписать историю и пройти Украину»

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода прокомментировал победу своих подопечных над Украиной и выход в 1/8 финала ЕВРО-2020, где встретиться с Италией.

– Эмоции, конечно, зашкаливают. Мы стремились переписать историю, и нашей целью был выход в плей-офф. Сегодня мы были настроены на победу, о ничьей не думали. Хочу поздравить свою команду, она очень хорошо играла на протяжении всего матча и оставили на поле все свои силы.

Мы знали, что в составе сборной Украины качественные футболисты. Наш соперник играл очень компактно, но мы знали, что если будем контролировать мяч, то сможем склонить чашу весов в свою пользу. Считаю, что мы абсолютно заслуженно победили, показав свой высокий уровень.

Могли забить больше – у нас для этого были возможности, но мы не очень хорошо завершали свои контратаки. Эта победа для всех и, прежде всего, для тех наших болельщиков, которые приехали сюда поддержать нашу команду. Сегодня будет праздновать, а уже с завтрашнего дня начнем готовиться к матчу 1/8 финала с Италией. У меня в голове уже есть план, как нужно играть против этой команды.

21 червня 2021 22:26







Матеріали на тему

Україна – Австрія 0:1. ЄВРО-2020. Група С. Звіт про невихід з-під пресингу
21 червня 2021 20:55




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЕВРО-2020, группа С. Украина – Австрия 0:1. Обзор матча

 

21 червня 2021 21:45