ЕВРО-2020, группа F. Швеция – Норвегия 1:1. Ничья в пользу Румынии

Первый тайм скандинавського дерби ничем особым не запомнился. Так и не создав ни одного голевого момента, соперники явно готовились уходить на перерыв при нулях на табло, когда вдруг Гранквист допустил чудовищную ошибку. Его поперечная передача получилась слишком беспечной, Кинг сработал на перехвате и тут же норвежцы взорвались, разогнав стремительную контратаку три в два. Ее итогом стал гол Йохансена, который, конечно же, заставил хозяев шевелиться поактивней.

Атаковали шведы достаточно прямолинейно – в основном ставка делалась на навесные передачи. Но как бы там ни было, а она сработала. На исходе часа игры Лустиг в очередной раз запустил мяч в штрафную норвежцев, Иска сбросил на Экдали, тот откатил Форсбергу, ну а далее последовал точный удар в игол – и 1:1 на табло.

Этот счет сохранился до финального свистка. И, пожалуй, такому результату больше всего порадовались в Румынии, которая ведет в Швецией и Норвегией борьбу за второе место. Первое в этой группе наверняка займут испанцы…

ШВЕЦИЯ – НОРВЕГИЯ – 1:1
Форсберг (60) Йохансен (45)
Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Ларссон, Экдаль (Свенссон, 84), Бенгтссон, Форсберг, Ульссон, Квайсон (Андерссон, 77), Исак (Берг, 78).
Норвегия: Ярстейн, Элабделлауи, Алисами, Нордтвейт, Региниуссен, Берге, Йохансен (Холлан, 76), Сельнес, Хенриксен (Эльюнусси, 65), Эдегор, Кинг.
Предупреждения: Экдаль (68), Ларссон (72) – Хенриксен (44).

8 вересня 2019 23:43