Расклады ЕВРО для команды Шевченко: что нужно Украине в матче с Австрией

После матча Украина – Северная Македония (2:1) положение команд в группе С чемпионата Европы выглядит так.

Рассмотрим расклады на плей-офф.

1. Если голландцы победят Австрию, то все просто. Нидерланды – в плей-офф с первого места в группе, Македония вылетает. Украина и Австрия в очном матче решат, кто займет второе место. Если они сыграют вничью, то выше будет сборная с лучшей разностью мячей (если она одинаковая, то важно количество голов).

2. В случае ничьей Нидерландов и Австрии Македония также точно занимает четвертое место и вылетает. Украина, если проиграет Австрии или сыграет вничью, останется третьей, а если победит – то будет второй при всех раскладах, кроме поражения голландцев от Македонии.

3. В случае победы Австрией над Нидерландами ситуация запутается. Украина теоретически вообще может остаться четвертой, если проиграет Австрии, а Македония, например, победит голландцев 3:2 или 4:3. В случае ничьей украинцы наверняка станут третьими – если Нидерланды опять же не проиграют Македонии. А если Украина победит Австрию, то при потере очков голландцами станет и вовсе первой. При победе «Оранжевых» три сборные (Австрия, Нидерланды, Украина) наберут по 6 очков – места распределятся в зависимости от разности мячей и числа голов внутри этой «подгруппы» из трех команд.

4. С 6 очками Украина выйдет в плей-офф и с третьего места – из-за результатов в других группах уже понятно, что с двумя победами сборная точно попадет в топ-4 лучших на третьих позициях. 4 очка – очень хороший шанс на 1/8 финала, 3 очка – пока непонятно, вероятно, все будет зависеть от разности мячей.

17 червня 2021 19:28

Украина – Сев.Македония 2:1. Отчет о первом тайме Ярмоленко и втором Бущана
17 червня 2021 20:05

Шевченко: «Попытались сбалансировать команду, и у нас это получилось»
17 червня 2021 20:00