Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тумбакович: «Украина дала нам шанс, но до цели еще далеко»

Наставник сборной Сербии Любиша Тумбакович положительно оценил результат поединка Украина – Португалия (2:1). Тренер, однако, отметил, что для желанного выхода на Евро-2020 его подопечным предстоит еще очень много сделать.

«Я даже ожидал, что нечто такое может произойти в Киеве. Ведь Украина – это очень серьезная команда, которая способна дать бой и Португалии и любому сопернику. Я был уверен, что противостояние там будет жестким.

Украина дала нам шанс, но мы все еще далеки от выхода на чемпионат Европы. Нам нужно отыграть одно очко у португальцев и чудо может произойти. Но только если мы выиграем все оставшиеся матчи», – сказал наставник «белых орлов».

«Поединок с Литвой выявил много негативных моментов в нашей игре. Об их устранении нужно думать очень серьезно. Я не могу толерантно относиться к ним, даже несмотря на положительный результат. В игре сборной Сербии были просто вопиющие промахи, которые не должна позволять себе команда, ставящая перед собой высокие цели.

При счете 2:0 в нашу пользу игроки просто утратили концентрацию. Это сборная страны и здесь не место расслабленности и пренебрежительному отношению к более слабому сопернику. Мы пропустили мяч и могли получить еще, поставили под сомнение исход всего матча. Я сделаю выводы перед ноябрьскими поединками, в том числе и кадровые», – эмоционально заявил Любиша Тумбакович.

Напомним, сборная Сербии идет на третьем месте в нашей отборочной группе первенства Европы. Сербы на одно очко отстают от Португалии. Подопечным Любиши Тумбаковича предстоят поединки с Люксембургом (14 ноября) и Украиной (17 ноября).

18 жовтня 2019 14:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55