Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Евро-2020, группа F. Румыния – Испания 1:2. Буря в Бухаресте

Центральный матч дня получился и боевым, и интригующий. Так получилось во многом благодаря реакции вратаря хозяев Тэтэрушану, который творил в рамке форменные чудеса.

Испанцы начали матч с места в карьер. Сначала Пако Алькасер упустил два отличных момента для  взятия ворот, не сумев переиграть Тэтэрушану с ближней дистанции. На 11-й минуте вратарь румынской сборной парировал сложнейший удар Рамоса. А на 13-й – Чиприан записал в свой актив четвертый сейв, ногой отбив мяч после выстрела Жорди Альбы.

В общем, дебют встречи стал форменным бенефисом Тэтэрушану. Но долго так продолжаться не могло. Несмотря на то, что Испания несколько снизила обороты, на исходе получаса игры, счет был открыт – Себальос заработал пенальти, а Рамос привел приговор арбитра к исполнению. 

Испанцы вполне могли удвоить преимущество еще в первом тайме, но Тэтэрушану продолжал спасать свою команду, сделав это еще трижды. Так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, что оставляло румынам шансы на то, чтобы как-то переломить ход встречи.

Впрочем, это в теории. Уже в начале второго тайма испанцы разыграли шикарную многоходовку – и Пако Алькасер занес мяч в ворота после передачи Жорби Альбы.

На этом интрига, казалось, умерла. Но Космин Контра провел удачную замену – спустя три минуты после выхода на поле Андоне один мяч отыграл. Его гол явно воодушевил хозяев и заметно сбил кураж гостей. Более того: на финишной прямой Испания осталась в меньшинстве – за фол последней надежды был удален Льоренте, сбивший Пушкаша.

В общем, у поклонников «Красной фурии» имелись все основания переживать за результат. Особенно в концовке, когда Румыния пошла ва-банк, а Пускаш дважды бил по воротам из пределов штрафной. Однако теперь блестящую реакцию продемонстрировал Кепа, сохранивший для Испании три очка.   

Кстати, всего их у «Красной фурии» 15 – после пяти туров. Можно, пожалуй, не сомневаться, что из группы она выйдет с первого места.  А вот Румынии предстоит непростая борьба с Швецией и Норвегией. 

РУМЫНИЯ – ИСПАНИЯ – 1:2
Голы: Андоне (59) – Рамос (29, с пенальти), Пако Алькасер (47)
Румыния: Тэтэрушану, Бензар, Тошка, Неделчару, Кирикеш, Станчу (Хаджи, 63), Пушкаш, Кешерю (Андоне, 56), Дяк (Максим, 71), Марин, Григоре. 
Испания: Кепа, Льоренте, Бускетс, Себальос (Сарабия, 77), Сауль, Пако Алькасер (Эрмосо,  85), Рамос, Руис, Жорди Альба, Родриго (Оярсабаль, 71), Навас. 
Предупреждения: Марин (31) – Рамос (29), Сауль (75).
Удален: Льоренте (79).  

5 вересня 2019 23:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55