Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Малиновский: «Самое интересное – еще впереди»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал победу над Литвой (2:0) в отборе Евро-2020.

 – Праздновали победу всего 2-3 минуты. Андрей Шевченко поздравил нас тоже. В этом матче нам надо было брать три очка любой ценой. Еще часик можно попраздновать и готовиться к Португалии. Самое интересное еще впереди. В моменте с первым моим голом здорово сыграл Жуниор Мораэс: показал, что уйдет в середину, но отдал пяткой мне. Соперник этого не ожидал. В

о втором голе можно записать ассист на Зинченко и Матвиенко, ведь они закрыли обзор вратарю. Ему было тяжело, он не видел мяч и стоял не сильно в углу.

Голы посвящаю жене и будущей дочке. До этого не забивал за сборную со штрафных, ведь не было таких ударных позиций. Были больше справа, а такая приближенная к штрафной – впервые. Сначала хотел бить через стенку, но потом увидел, какую позицию выбрал вратарь. Он не видел мяча и момент удара, тяжело ему было среагировать.

 Тяжело сказать, на Евро мы уже или нет. Еще два матча, зачем спешить. Мы играем в неплохой футбол, будем играть с хорошим соперником. Что еще надо?

Португалия? Все футболисты любят играть топ матчи против топ-команд и таких же игроков. Будет интересно, будет полный стадион в Киеве. Мы играем в футбол. У нас такое поколение, что все хотят играть. Нет таких людей, что приезжая в сборную, делают одолжение. Все с азартом: демонстрируем очень хорошую интенсивность, посмотрите, какие стыки. Нет времени на принятие решение, на тренировке накрывают после 2-3 касаний. Уже все понимают, как играть в футбол. У нас есть принципы игры и отличная команда», – сказал Малиновский в эфире телеканала «Футбол 1».

12 жовтня 2019 11:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55