Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тумбакович: «Задача Сербии – обыграть Люксембург и Украину. А затем будем уповать на чудо»

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович рассказал о целях возглавляемой им команды в заключительных матчах отборочного турнира Евро-2020 – против Люксембурга (14 ноября, Белград) и Украины (17 ноября, Белград).

«В борьбе за выход на Евро-2020 уже не все зависит от нас. И при этом надо признать, что наши шансы на успех в этой борьбе теперь минимальны. Самое важное для нас в матчах с Люксембургом и Украиной – показать свою игру, по максимуму реализовать свой потенциал, постараться при этом добиться максимально возможного результата – двух побед. А затем будем уповать на чудо.

В любом случае, сейчас я вижу со стороны наших футболистов отличную мотивацию, а в самой команде царит очень позитивная атмосфера. Это позволяет мне смотреть на предстоящие поединки с оптимизмом. Тем более, что все наши футболисты понимают и то, что от наших результатов в матчах с Люксембургом и Украиной будет зависеть позиция сборной Сербии при жеребьевке следующей Лиги наций», – сказал Тумбакович на состоявшейся вчера в Белграде пресс-конференции, сообщив также, что все футболисты, вызванные в расположение сборной Сербии для подготовки к матчам с Люксембургом и Украины, в строю, за исключением полузащитника Филипа Костича («Айнтрахт») и нападающего Милана Павкова («Црвена Звезда»).

Напомним, сейчас сборная Сербии занимает третье место в отборочной группе В, уступая первые две строчки Украине и Португалии соответственно. Для того, чтобы выйти в итоге на второе место (первую строчку досрочно себе обеспечила украинская сборная) и тем самым добыть путевку на Евро-2020, сербам необходимо в матчах с Люксембургом и Украиной набрать на два очка больше, чем наберет Португалия в поединках с Литвой и Люксембургом.

12 листопада 2019 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55