Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа F. Португалия – Германия. Перед матчем

В субботу сборная Германии сыграет с Португалией в Мюнхене в группе F ЕВРО-2020. Начало матча в 19:00.

СЮЖЕТ

На старте сборная Португалии разгромила Венгрию 3:0 благодаря трем голам в концовке матча. Два забил Криштиану Роналду и установил очередной рекорд. Вторая победа выведет португальцев в плей-офф и поможет избежать повторения тревожной ситуации на ЕВРО-2016, где они прошли дальше лишь с третьего места в группе (но в итоге выиграли чемпионат). Что касается немцев, то ранее им пришлось признать минимальное поражение от Франции. Правда, история знает немало случаев, когда немцы медленно разгонялись, но затем добивались больших успехов на крупных турнирах.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Португалия:
Руй Патрисиу; Нелсон Семеду, Рубен Диаш, Пепе, Геррейру; Данилу, Вилльям Карвалью; Диогу Жота, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва; Роналду.

Германия: Нойер; Гинтер, Хуммельс, Рюдигер; Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс; Хаверц, Мюллер, Гнабри.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Португалии Карлуш Машаду:
Окрыленные крупной победой на старте, португальцы подходят к следующему матчу полными уверенности в своих силах. Учитывая стиль игры сборной Германии, она явно осложнит жизнь португальцам, но и те наверняка создадут сопернику немало проблем.

Корреспондент по сборной Германии Филип Ребер: С учетом периода работы помощником главного тренера Йоахим Лев проведет уже пятый матч против Португалии на крупных турнирах. Его подопечные всегда побеждали, но сейчас не лучшее время вспоминать о былых успехах. Команда подверглась огромной критике, однако в матче с Францией можно было рассмотреть и положительные моменты. Сомневаюсь, что тренер внесет изменения в стартовый состав, если, конечно, не случится никаких травм.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:
«Мы начали с победы, но это всего лишь три очка. Впереди два важнейших матча. Это чемпионат Европы, и здесь надо держать марку на протяжении целой серии матчей».

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев: «Настрой и стремление моих игроков остаются исключительно сильными. Именно поэтому мы полны уверенности, что сможем изменить текущее положение дел. Если проявим больше усердия в атаке, сможем обыграть Португалию».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Португалия: ВВНВНВ
Германия: ПВНПВВ

ЧТО ДАЛЬШЕ

Германия – Венгрия – 23 июня, Мюнхен
Португалия – Франция – 23 июня, Будапешт

19 червня 2021 14:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55