Сьогодні 17 квітня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа А. Италия – Уэльс. Перед матчем

Италия играет с Уэльсом в матче группы А на ЕВРО-2020. Матч состоится 20 июня и начнется в 19:00 по киевскому времени.

СЮЖЕТ

Две победы в Риме гарантировали сборной Италии место в плей-офф, а также увеличили ее победную серию до десяти матчей. Команда Роберто Манчини забронирует себе первое место, если не проиграет в воскресенье – в 30-м матче подряд. В свою очередь Уэльс отправляется в Италию с четырьмя очками, набранными в Баку. Даже ничья обеспечит ей путевку в плей-офф, независимо от любых других результатов, а победа – первую позицию в группе A.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Италия: Доннарумма; Толои, Бонуччи, Ачерби, Эмерсон; Барелла, Жоржиньо, Локателли; Берарди, Иммобиле, Кьеза
«Висят» на карточке: нет

Уэльс: Уорд; Робертс, Мепам, Родон, Дэвис; Моррелл, Аллен; Бейл, Рэмзи, Джеймс; Мур
«Висят» на карточке: Дэвис, Мепам, Мур

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Италии Паоло Меникуччи: На второй матч Роберто Манчини сделал лишь одну замену в стартовом составе – вместо травмированного Алессандро Флоренци вышел Джованни Ди Лоренцо. Но теперь ожидается, что тренер итальянцев существенно перетасует команду. Андреа Белотти и Федерико Кьеза борются за место в линии атаки. Хотя травма Джорджио Кьеллини не слишком серьезна, центральный защитник уже сосредоточился на 1/16 финала. В принципе, Манчини не беспокоится по поводу ротации. Как сказал нам Кьеллини: «В этой команде вы можете менять актеров, но сценарий остается прежним».

Корреспондент по сборной Уэльса Мэтт Ховарт: Великолепная победа над Турцией вплотную приблизила Уэльс к плей-офф второго ЕВРО подряд. Но валлийцам еще предстоит выдержать непростое испытание итальянской командой, которая поиграла мускулами в первых двух матчах группы А. Уверен, малейшая ошибка подопечных Роба Пейджа будет безжалостно использована Италией, которая, без сомнения, хочет завершить групповой этап на мажорной ноте.

ЦИТАТЫ

Нападающий сборной Италии Доменико Берарди: «У нас так много вариантов в атаке. Мы должны стараться выкладываться на все 100% в каждой игре. Нам предстоит еще одно важное испытание, и мы будем играть только на победу».

Главный тренер сборной Уэльса Роберт Пейдж: «Мы пока не можем строить планы [на плей-офф]. Если четырех очков будет достаточно, то это здорово. Мы выберем такие состав и расстановку, чтобы побороться с Италией за победу. Мы хотим побеждать в каждой игре, и в воскресенье ничего не изменится».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Италия: ВВВВВВ
Уэльс: НВНПВВ

20 червня 2021 14:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55