Сьогодні 28 березня 2024 р.

Зинченко: «Мы играем на ЕВРО-2020 не за себя, а за свою страну!»

Участие в пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, посвященной матчу ЕВРО-2020 со сборной Нидерландов, принял полузащитник украинской национальной команды Александр Зинченко.

– Вы являетесь многоплановым футболистом: можете действовать и на оборону, и на атаку. Если бы у вас был выбор, какое бы амплуа выбрали для себя на матч с Нидерландами?

– Я бы выбрал помочь команде и сыграть там, где видит меня тренер. Каждый из футболистов, находящихся сейчас в национальной команде, должен помочь тем, чем сможет, чтобы добыть результат. Мы играем на ЕВРО-2020 не за себя, а за свою страну! Каждый должен помогать. Не только на футбольном поле, но и за его пределами – даже просто энергетикой со скамейки запасных, потому что мы единое целое.

– Как ваше психологическое состояние после поражения в финале Лиги чемпионов?

– Должен признать, что эти несколько дней после финала Лиги чемпионов – пока самые сложные в моей карьере. Но с гордостью могу сказать: мы действительно провели очень хороший сезон, и я хочу испытать эти эмоции снова. Матчи сродни финалу Лиги чемпионов – это самое лучшее, что может произойти в жизни спортсмена. Чемпионат Европы приравнивается к этому. Когда придет день, и ты закончишь карьеру, то ты будешь смотреть на экран телевизора, на эти турниры и говорить себе: «А я ведь был там! Как же это здорово!».

– Что помните о своем единственном сезоне, проведенном в Нидерландах?

– Я наслаждался этим периодом своей карьеры. Тот сезон стал толчком в моей карьере – ведь я впервые столкнулся с европейским футболом. Этот опыт дорого стоит. Всегда вспоминаю этот чемпионат и страну добрым словом.

12 червня 2021 21:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55