Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа А. Турция – Италия. Перед матчем

В стартовом матче группового этапа ЕВРО-2020 в Риме встречаются команды Италии и Турции. Игра состоится в пятницу 11 июня и начнется в 22:00 по киевскому времени.

СЮЖЕТ

Это «всего лишь» долгожданный матч открытия ЕВРО-2020. Нет сомнений, что он получится особенным. Италия не знает поражений в 27 матчах кряду. На стороне апеннинцев также будет поддержка преданных болельщиков на «Олимпико». Турки попытаются с пятой попытки избежать поражения в стартовом поединке ЕВРО.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Турция: Угурджан Чакыр; Зеки Челик, Мерих Демирал, Чаглар Сеюнджю, Умут Мераш; Окай Йокушлу, Озан Туфан, Хакан Чалханоглу, Дженгиз Юндер; Кенан Караман, Бурак Йылмаз

Италия: Доннарумма; Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола; Барелла, Жоржиньо, Локателли; Берарди, Иммобиле, Инсинье

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Турции Геркем Кыргыз: Эта сборная Турции еще очень молода, большинство игроков пока не вышли на пик, но тем не менее команде Гюнеша до силам пройти несколько стадий на ЕВРО. А при определенной удаче вполне можно представить турок и с заветным трофеем.

Корреспондент по сборной Италии Паоло Меникуччи: Сборная Италии не проигрывает с 2018 года, а в 2021-м вообще не пропускает. Но Турция однозначно сильнее, чем большинство недавних соперников команды Роберто Манчини. Я вижу огромный энтузиазм в лагере итальянцев. В своем последнем спарринге перед ЕВРО они показали просто блестящую игру, забив чехам четыре гола усилиями Лоренцо Инсинье, Николо Бареллы, Чиро Иммобиле и Доменико Берарди.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш: «Результат первого матча для нас невероятно важен. Ничья или победа изменят положение дел в группе. Очень на это надеюсь. Хотел бы, чтобы мы показали свою силу уже в первой игре. Даже если потерпим поражение, нам очень важно сыграть на хорошем уровне. Участие в финальной стадии ЕВРО – большой успех, но нам нельзя на этом останавливаться».

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини: «Турция – очень сильная команда. Ее игроки и обладают прекрасной техникой, и мощны физически. Они очень прибавили в последнее время. С ними будет тяжело, как и со Швейцарией и Уэльсом. Группа достаточно сложная. Вообще на таком турнире вы вряд ли найдете слабую команду».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (все турниры, последние по дате указаны первыми)

Турция: ВНВНВВ
Италия: ВВВВВВ

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Турция – Уэльс – 16 июня, Баку
Италия – Швейцария – 16 июня, Рим

11 червня 2021 09:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55