Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа Е. Словакия – Испания. Перед матчем

23 июня сборные Словакии и Испании встречаются в рамках группе Е на ЕВРО-2020. Матч пройдет в Севилье, начало в 19:00 по киевскому времени.

СЮЖЕТ

Поражение от шведов во втором туре омрачило радость сборной Словакии после победы над поляками в стартовом матче. Однако команда Штефана Тарковича по-прежнему занимает второе место и сама распоряжается собственной судьбой. Победа выводит ее в 1/8 финала, но может хватить и ничьей, если удачно сложатся другие результаты. Вот только Испания в любом случае соперник грозный. А после двух ничьих подряд ей самой нужна победа, чтобы точно выйти в плей-офф.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Словакия: Дубравка; Пекарик, Шатка, Шкриниар, Губочан; Куцка, Грошовски; Гараслин, Гамшик, Мак; Дуда
«Висят» на карточке: Дубравка, Дуда, Губочан, Вайсс

Испания: Унай Симон; Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Гайя; Льоренте, Бускетс, Тьяго Алькантара; Морено, Мората, Адама Траоре
«Висят» на карточке: Пау Торрес, Родри

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Словакии Растислав Грибик: Поражение от шведов поставило сборную Словакии в трудное положение: нужно брать хотя бы очко в матче с Испанией, чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы. Но всего игроки готовы бороться и знают, что сборная уже выходила из такой ситуации с честью. На ЧМ-2010 и ЕВРО-2016 ей нужно было дать результат в последнем туре, и оба раза она справилась, хотя ее соперниками были Италия и Англия соответственно. Ждем третьего чуда?

Корреспондент по сборной Испании Грэм Хантер: Будет нервная концовка. Одна из главных спортивных газет Испании ждет кадровых перемен в севильском матче. Как минимум – появления Серхио Бускетса, Сесара Аспиликуэты и Микеля Оярсабаля. Только вот думает ли схожим образом Луис Энрике, это другой вопрос. Та же газета предполагает, что у сборной Испании «кризис уверенности». В этом она недалека от истины.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович: «Швеция и Польша были фаворитами в наших матчах. Но Испания – фаворит не только нашей группы, но всего турнира. Мы должны как следует подготовиться к этому матчу. По-прежнему верю, что мы можем добиться успеха».

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике: «Словакам сложно забивать. Тем более что ничьей им будет достаточно. По центру их оборону взламывать очень сложно, поскольку там скапливается очень много футболистов. Матч будет сложнее, чем полагают многие. В первых двух матчей соперники создавали нам массу сложностей, и нам снова предстоит поломать голову над их решением в следующем поединке. Но мы готовы».

Защитник сборной Словакии Томаш Губочан: «В нашей группе будет драма. Запутанный расклад перед последним туром. Это интересно для болельщиков, уверен, им понравится напряженная концовка. Я буду счастлив, если мы в среду обыграем Испанию, как в Жилине в 2014 году, и снова ощутим ту эйфорию».

Защитник сборной Сесар Аспиликуэта: «Команда голодна до побед и хочет начать со Словакии. Хотелось бы, чтобы у нас было больше очков. Реальность выглядит иначе. Но в футболе важно, чтобы все зависело от вас самих. Мы играем дома, и это как матч плей-офф. Что-то мы делаем хорошо, в других аспектах надо прибавлять, и мы это знаем».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Словакия: ПВННВН
Испания: НННВВН

23 червня 2021 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55