Сьогодні 29 березня 2024 р.

Саутгейт: «Если предоставим пространство для маневра, Украина пойдет вперед, а у нее опасные нападающие»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал о подготовке к матчу 1/4 финала ЕВРО-2020 против Украины.

«Полагаю, игра с Германией получилась очень эмоциональной, все получили огромное удовольствие, но в раздевалке после окончания встречи игроки уже начали говорить о подготовке к четвертьфиналу. Так что на следующий матч мы переключились быстро, – заявил Саутгейт. – Думаю, очень важна психологическая свежесть. Очевидно, что у нас мощный состав. Для нас сейчас, наверное, даже полезно сыграть не на «Уэмбли». Повторить матч с Германией на «Уэмбли» всего через три дня было бы очень сложно.

Сейчас у нас испытание немного другого рода. Надо съездить на гостевой матч и сыграть против хорошей команды, когда на стадионе будет не так много английских болельщиков. На первый план выходят команда, наши усилия, энергия и сосредоточенность.

Тактика? Это довольно сложный вопрос, потому что обе команды видели, как соперник использует разные схемы [в 1/8 финала Украина тоже играла в три центральных защитника]. Украина добилась хорошего результата со шведами и может поменять схему, которая использовалась в групповом этапе. Так что мы должны быть готовы ко всем вариантам. Но главное внимание необходимо уделить своей собственной игре.

Знаем, что Украина – хорошая команда. Меня очень впечатлила работа Андрея Шевченко. Осенью у них было пару неприятных результатов в Лиге наций, но они справились. Добились отличного результата во Франции [в квалификации чемпионата мира] и на этой неделе здорово сыграли со Швецией. Так что если мы предоставим им пространство для маневра, они пойдут вперед, а у них есть опасные нападающие».

Англия и Украина сыграют завтра, 3 июля, в Риме. Матч на «Стадио Олимпико» начнется в 22:00.

2 липня 2021 16:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55