Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ковалец: «Наша сборная выглядит солидно»

Известный тренер Сергей Ковалец подвел итоги  отборочного матча Евро-2020 Литва – Украина (0:3).

– Сергей Иванович, после сегодняшнего игрового дня в группе В отборочного турнира Евро-2020, какова ситуация для сборной Украины?
– На мой взгляд, лучше не придумаешь. Если я не ошибаюсь, то домашняя победа в октябре над Литвой на 99% гарантирует выход нашей сборной в финальную часть чемпионата Европы. Но в любом случае, все зависит от сине-желтых. Сейчас они хозяева ситуации.

– По ходу прошедшего матча со сборной Литвы, вы переживали?
– Разве что до первого гола. Нет, не потому что Саня Зинченко забил, а потому что уже к 7-й минуте было заметно, что подопечные Андрея Шевченко уверенно чувствуют себя на синтетическом покрытии, о котором так много говорили перед игрой.

С первых минут сине-желтые больше владели мячом, опережали противника в скорости принятия решений. И важно, что украинская сборная компактно действовала при переходе из атаки в оборону, и наоборот.

Тренерский штаб сборной не отходит от своего принципа игры: контроль мяча, игра в короткий и средний пас получалась. В центре поля Степаненко, Малиновский и Зинченко хорошо работали с мячом и классно дополняли друг друга. А в некоторых ситуациях, когда была угрозам нашим воротам, партнеров уверенно страховал Пятов.

– Чувствовалась ли солидность в игре сборной Украины?
– Болельщики приучаются к уверенной игре команды Андрея Шевченко. Заслуживает уважения и нынешняя контригра сине-желтых. Видно, что коллектив готов, прежде всего, психологически.

В свое время мы мучилась с той же Литвой и другими сборными из постсоветского пространства: борьба, навесы не всегда были союзниками положительного результата. А вот сейчас все было солидно.

– В матче с Литвой что вам больше всего понравилось в игре сборной Украины?
– Компактная игра и взаимозаменяемость.

– Кто, на ваш взгляд, MVP матча?
– Команда, которой вполне по силам стать MVP своей отборочной группы.

8 вересня 2019 10:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55