Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа А. Швейцария – Турция. Перед матчем

Швейцария играет с Турцией в матче группы А на ЕВРО-2020. Матч состоится 20 июня и начнется в 19:00 по киевскому времени.

СЮЖЕТ

Для обеих команд это последний шанс. После ничьей с Уэльсом и поражения Италии сборная Швейцарии все еще может финишировать на втором месте по разнице голов, если выиграет в этом матче, а валлийцы проиграют в Риме. Впрочем, победа швейцарцам нужна в любом случае, чтобы остаться в борьбе за одну из путевок в плей-офф для третьих мест. Туркам же после двух обязательно нужно выиграть, чтобы занять третье место, да еще и стараться подтянуть разницу мячей: пока у них ни одного забитого и пять пропущенных.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Швейцария: Соммер; Эльведи, Шер, Аканджи; Мбабу, Фройлер, Джака, Родригес; Шакири; Эмболо, Гавранович
«Висят» на карточке: Эмболо, Гавранович, Мбабу, Шер

Турция: Угурджан Чакыр, Зеки Челик, Мерих Демирал, Чаглар Сеюнджю, Мерт Мюлдюр; Каан Айхан, Озан Туфан, Хакан Чалханоглу, Дженгиз Юндер, Юсуф Языджы; Бурак Йылмаз
«Висят» на карточке: Хакан Чалханоглу, Халил Дервишоглу, Чаглар Сеюнджю, Бурак Йылмаз

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Швейцарии Вьери Капретта: Пан или пропал для Швейцарии... Команде нужна победа, чтобы сохранить надежды на выход в плей-офф. В тренировочном лагере швейцарцев царит положительная атмосфера: команда уверена, что сыграет хорошо. Разница мячей может иметь решающее значение, так что стоит ожидать атакующего настроя. Джердан Шакири должен сыграть ключевую роль в снабжении мячами двух нападающих. Владимир Петкович не собирается менять свою систему, но с первых минут мы можем увидеть в составе несколько других лиц.

Корреспондент по сборной Турции Геркем Кыргыз: Перед турниром на эту команду возлагали большие надежды, но после двух матчей они обернулись большим разочарованием. После поражения Уэльсу боевой дух в команде достиг нового минимума, ведь на ее счету пока нет ни очков, ни голов. Это может заставить Шенола Гюнеша внести кардинальные изменения, особенно в полузащите. Турции кровь из носу нужна убедительная победа, хотя даже этого может не хватить для выхода из группы.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович: «Я поговорил с командой и сказал ей, что у нас остался важный матч, три очка в котором могут вывести нас в следующий раунд».

Полузащитник сборной Швейцарии Стивен Цубер: «Все в команде разочарованы [после поражения от Италии со счетом 0:3]. И не только команда: разочарована вся страна. Это нормально – быть разочарованным, такое случается в спорте. Мы знаем, что такое быть на другой стороне, и это наша цель: оказаться на другой стороне в воскресенье. Нам нужно забить на один гол больше, чем [Турция]. Это было бы прекрасно».

Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш: «У нас молодая команда. Ребята не участвовали в подобном турнире раньше. Я знаю, что ожидания были высоки, но команда создала эти ожидания своей хорошей игрой».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Швейцария: ПНВВВВ
Турция: ППВНВН

20 червня 2021 13:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55