Евро-2020, группа F. Норвегия – Испания 1:1. Хозяева спаслись в концовке

Сборная Испании была очень близка к тому, чтобы одержать седьмую победу в отборочном турнире чемпионата Европы, но в компенсированное время матча все же дрогнула.

Выездную победу над Норвегией «Красной фурии» должен был обеспечить гол, забитый в самом начале второго тайма: Хенриксен ошибся неподалеку от своей штрафной, «подарив» мяч Саулю - и тот мощно пробил в угол с 20-ти метров.

Но тут надо отдать должное норвежцам. Они мало в чем уступали именитым соперникам и вполне могли отвоевать ничью, не доводя дело до цейтнота. В частности, на 80-й минуте Кинг не попал по воротам с близкого расстояния. Еще ранее хороший момент не использовал Берг.

Впрочем, как раз эти двое в концовке и реабилитировались. Берг организовал для Абделлауи выход один на один с Кепой, который вынужден был сфолить, а Кинг хладнокровно реализовал 11-метровый.
1:1 – очень важная ничья для Норвегии, которая оставляет за собой шанс побороться за вторую путевку в финальную часть Евро-2020. Ну а лидерство Испании в этой группе не обсуждается.

НОРВЕГИЯ – ИСПАНИЯ – 1:1
Гол: Кинг (90+3) - Сауль (47).
Норвегия: Ярстейн, Айер, Алеэсами, Эльабделлауи, Нордтвейт (Ховланд, 30), Хенриксен (Йонсен, 83), Берге, Сельнэс, Юхансен (Серлот, 63), Эдегор, Кинг.
Испания: Аррисабалага, Бернат (Мартинес, 88), Рамос, Альбиоль, Навас, Себальос (Касорла, 64), Сауль, Фабиан Руис, Бускетс, Ойарсабаль (Родри Эрнандес, 78), Родриго.
Предупреждения: Кинг (42) – Родриго (35), Бускетс (60), Рамос (80), Фабиан Руис (81), Аррисабалага (90).

12 жовтня 2019 23:50