ЕВРО-2020, группа Е. Уэльс – Словакия 1:0. Первый успех Гиггза

Сборная Уэльса начинает очередную отборочную кампанию с победы – в своем первом матче подопечные Райана Гиггза нанесли поражение словакам.

Единственный мяч в этой встрече был забит уже на пятой минуте и стал следствием череды ошибок. Брукс отдал неточную передачу на Бэйла - защитник перехватил мяч, но тут же его потерял в единоборстве с Джеймсом. А тот, в свою очередь, не раздумывая пробил метров с 18-ти - точно в нижний угол.

Удивительно, но такой резвый старт не задал тон всему матчу. Даже настроенные на песенный лад трибуны арены в Кардиффе на какое время смолкали, наблюдая как соперники ведут борьбу между штрафными и вообще не угрожая воротам.

Чуть веселее стало после перерыва. Руснак не реализовал выход один на один. Дубравка отразил удар мощнейший удар Уилсона. Наконец, убойный момент сравнять счет за пять минут до финального свистка упустили словаки, когда Ганцко банально не попал по мячу метров с пяти.

Итог – 1:0 в пользу Уэльса, который обозначил свое желание побороться за одну из путевок на ЕВРО 2020.

УЭЛЬС – СЛОВАКИЯ – 1:0
Джеймс (5).
Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Лоуренс, Мифем, Робертс, Брукс (Робертс, 60), Уилсон (Волкс, 87), Смит, Аллен, Бэйл, Джеймс (Уильямс, 73).
Словакия: Дубравка, Пекарик (Шафранко, 90), Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Мак (Стох, 69), Куцка, Дуда (Дюриш, 65), Лоботка, Руснак, Гамшик.
Предупреждения: Мак (15), Вавро (31), Лоботка (41), Аллен (53), Брукс (60), Дюриш (69), Гамшик (86), Стох (90+3).

24 березня 2019 18:01