Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Нойер: «Германия нацелена войти в историю на Уэмбли»

Мануэль Нойер в интервью официальному сайту УЕФА рассуждает о сегодняшней битве 1/8 финала ЕВРО-2020 между сборными Германии с Англии:

– Думаю, настрой команды остается прежним. Мотивация – тоже. Мы все-таки играем не где-нибудь, а на ЕВРО. Мы начали с матчей против по-настоящему топовых команд, но легче становиться уже не будет. Нас ждет игра против Англии на «Уэмбли». Для нас, немцев, это особенная игра. Настрой – запредельный. Отдадим борьбе все силы без остатка, а в матче двух сильных соперников все решат те или иные детали. Мы не можем позволить себе ошибок.

Игра – это всегда компромисс между риском в атаке и надежной защитой. Мы забили много голов на этом турнире, но в то же время слишком многое позволяли соперникам. С нашей атакой шансы у нас будут всегда, и против Англии тоже. Однако в матче плей-офф очень важно надежно действовать сзади, чтобы сыграть на ноль. Пока что нам это не удавалось, но хорошо, что теперь у нас есть шанс попробовать снова.

Есть ли у нас стимул тоже войти в историю на «Уэмбли»? Да, конечно. Некоторые игроки «Баварии» уже это сделали [победив дортмундскую «Боруссию» в финале Лиги чемпионов-2013 на этой арене]. Теперь у нас есть возможность добиться подобного с нынешним составом [сборной Германии]. Пора нам написать здесь новую главу.

Англия пока что не показывала атакующий футбол и не забила много голов, но, тем не менее, заслужила путевку в плей-офф в качестве победителя группы. Англичане отлично играли в обороне. Они всегда опасны в быстрых атаках и при стандартных положениях. У них впереди очень быстрые футболисты, которые хорошо играют один в один, и сильный центральный нападающий в лице Гарри Кейна. Поэтому мы должны быть осторожны и все время сохранять концентрацию. Если мы сможем контролировать ситуацию в обороне, то у Англии появятся проблемы, и может получиться открытая игра.

29 червня 2021 13:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55