Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В стане соперника. Сборную Сербии возглавит бывший тренер Черногории

Через месяц после ухода Младена Крстаича с тренерской скамейки сборной Сербии его преемником на этом посту станет человек, который тренировал экс-наставника в белградском Партизане. Сербский портал Sportske.net утверждает, что руководство ФСС приняло решение утвердить кандидатуру Любиши Тумбаковича. 

Несколько недель переговоров между руководителями Футбольного союза Сербии и бывшим тренером сборной Черногории все же дали результат. Сегодня стали известны некоторые детали контракта Тумбаковича.

Он подпишет соглашение с ФСС на два с половиной года и будет зарабатывать 25 тысяч евро в месяц, то есть сумму, которую ранее получали Крстаич и Муслин.

В течение двух дней ожидается, что Исполком ФСС официально подтвердит это решение и новый тренер приступит к подготовке «белых орлов» к одному из ключевых матчей квалификации Евро-2020 против Португалии в Белграде. Поединок состоится 7 сентября.

В данный момент неизвестно, какой будет состав тренерский штаб Любиши Тумбаковича, Напомним, что 66-летний специалист покинул пост наставника сборной Черногории вместе со своим помощником Александаром Янковичем. Поэтому логично ожидать, что их сотрудничество будет продолжено в штабе сборной Сербии.

Напомним, сербская репрезентация выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом. 

 

1 липня 2019 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55