Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа B. Бельгия – Россия. Перед матчем

В первом туре группового этапа ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге встречаются команды Бельгии и России. Игра состоится в 12 июня и начнется в 22:00.

СЮЖЕТ

Бельгия, которая занимает первое место в рейтинге ФИФА, начинает ЕВРО с горячим желанием подтвердить свой класс, после того как в 2016 году она неожиданно уступила в четвертьфинале Уэльсу. В семи матчах против россиян Бельгия не потерпела ни одного поражения. Сборная России прекрасно помнит об этой серии, настраивается на бой и, вероятно, будет рада даже ничьей.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Бельгия:
Куртуа; Алдервейрелд, Вертонген, Денайер; Менье, Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар; Мертенс, Лукаку, Докю

Россия: Шунин; Марио Фернандес, Баринов, Джикия, Семенов, Караваев; Зобнин, Оздоев, Головин; Миранчук; Дзюба

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Бельгии Алисса Салиу:
У сборной Бельгии достаточно таланта, чтобы выиграть ЕВРО-2020, не говоря уже об этом матче. Но многое зависит от того, как бельгийцы приспособятся к отсутствию ключевых игроков. Эден Азар и Кевин де Брейне вряд ли выйдут в стартовом составе. Аксель Витсель тоже может пропустить матч в городе, который когда-то называл домом.

Корреспондент по сборной России Артур Петросьян: Сборная России, скорее всего, сыграет от обороны. Кажется, это единственный способ добыть очки в стартовом матче. После победы над Болгарией 1:0 в проверочном матче Станислав Черчесов пообещал, что на ЕВРО команда будет свежее физически, и это решающий фактор. В своей лучшей форме сборная России – опасная контратакующая команда. А против Бельгии ей позарез надо показать свою лучшую форму.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов:
«Мы уже играли с ними в отборочном цикле. Очень крепкая команда. Очень амбициозная команда. Классная команда с отличным тренером и классными футболистами. Не случайно они последние пару лет стабильно занимают первое место в рейтинге ФИФА. Игры с бельгийцами у нас проходят в открытом стиле. Это футбол, зрелищный футбол. Нравящийся зрителям. Но другое дело, что теперь это чемпионат Европы. Надо использовать свои шансы».

Нападающий сборной Бельгии Дрис Мертенс: «За последнее время мы несколько раз играли с Россией. Они играют дома на крупном турнире, как на чемпионате мира в 2018 году, и продемонстрируют большое желание победить. Мы отнесемся к ним с уважением, но победить хотим не меньше».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Бельгия: ВНВНВВ
Россия: ВНПВВП

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Финляндия – Россия – 16 июня, Санкт-Петербург
Дания – Бельгия – 17 июня, Копенганен

12 червня 2021 16:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55