Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пятов: «С мотивацией на Люксембург у нас все в порядке»

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов поделился впечатлениями от победы над сборной Сербии, атмосферы на трибунах во Львове и рассказал о настроении в команде накануне поединка с Люксембургом

– Если бы перед матчем мне сказали, что будет 5:0, я бы не поверил. Но по самой игре, по той динамике с первых минут встречи, по объему работы, что мы выполняли на поле, наверное, итог заслуженный. Мне кажется, мы могли еще несколько раз использовать свои моменты и счет был бы еще крупнее.

– Игра складывалась по вашему сценарию?
– Сами понимаем, что практически идеально выполнили установку тренера. Отлично подготовились тактически и физически прекрасно выглядели. Соперник давал нам свободные зоны. Я просил ребят, чтобы не теряли мяч на их половине. У Сербии атакующая тактика была, при которой они могли убегать в контратаку. Очень хорошо, что мы заканчивали все свои атаки ударами и не давали противнику провести контратаку. Считаю, переиграли сербов полностью.

– Как атмосфера на «Арене Львов»? Вам помогли трибуны?
– Наша победа – заслуга болельщиков. При такой поддержке ты просто не замечаешь, как ноги несут вперед. Низкий поклон болельщикам. Всегда приятно играть во Львове. Знаем, как здесь любят сборную.

– Какое настроение в команде перед матчем с Люксембургом?
– Настроение хорошее. Сейчас главное – восстановиться, чтобы подойти к поединку в лучших кондициях. Важно, чтобы все были здоровы, чтобы присутствовала конкуренция и Андрей Николаевич поломал голову, кого выпустить. Все мотивированы и настроены взять максимум очков.

9 червня 2019 22:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55