Сьогодні 28 березня 2024 р.

В стане соперника. Обиделся ли на тренера сборной Сербии один из ее лидеров?

После отказа полузащитника Луки Миливоевича идти на мировую с наставником сборной Сербии Младеном Крстаичем и выступать под его руководством, сербские СМИ очень нервно реагируют на возможность новых потенциальных конфликтов. Издание Sportske обеспокоено возможными недоразумениями между тренером «белых орлов» и форвардом Лукой Йовичем. 

Напомним, Крстаич так и не дал Йовичу шанса проявить себя в матче отбора Евро-2020 против Португалии (1:1). Автор единственного гола в товарищеском матче с Германией (1:1) просидел всю игру в запасе.

«Он хороший парень! Я поговорил с ним сразу после игры и объяснился. В данном матче играть в два нападающих возможности не было», – достаточно туманно прокомментировал данную ситуацию сам Крстаич.

Вице-президент Футбольного союза Сербии Марко Пантелич высказался более определенно: «Лука Йович – это будущее сербского футбола. Он, безусловно, игрок, на котором скоро будет основываться игра нашей команды. Сейчас все задаются вопросом, почему он не получил возможность сыграть с Португалией. Просто тренер выбрал Митровича и это его право.

Я бы не советовал Луке обижаться. Впереди у него много ответственных матчей и хорошее будущее в национальной сборной, где он еще покажет свой талант».

Сам Йович, который покидал скамейку запасных в том поединке явно расстроенным, от комментариев пока отказался.

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.

3 квітня 2019 23:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55