Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2016: предварительная заявка сборной Исландии

В заявку сборной Исландии на ЕВРО-2016 попал 37-летний экс-форвард «Челси» и «Барселоны» Эйдур Гудьонсен.

Когда в ноябре прошлого года Гудьонсен, проведший 84 матча за национальную команду, покинул «Шицзячжуан Юнчан» после недолгого пребывания в Китае, казалось, что о поездке во Францию не стоит и мечтать. Однако в феврале игрок подписал контракт с норвежским «Мольде». «Если бы он не нашел себе клуб, то не попал бы в сборную», – отметил один из наставников сборной Исландии Ларс Лагербек.

В ноябре 2013-го Гудьонсен объявил о завершении карьеры в сборной, но в марте 2015 года его вновь позвали в национальную команду. В квалификации ЕВРО-2016, в которой сборная Исландия впервые завоевала путевку в финальную стадию крупного турнира, он сыграл три матча и забил один гол. «Гудьонсен заметно прибавил в «Мольде», – сказал другой наставник национальной команды Хеймир Хадльмирссон. – Он находится в хорошей физической форме и играет с необходимым желанием».

Перед оглашением состава Лагербек сделал еще одно громкое заявление, сообщив о решении покинуть пост главного тренера по окончании ЕВРО-2016. «Это было очень трудное решение, но должен признать, что с годами не становлюсь моложе, – пояснил 67-летний швед. – Однако главная причина в том, что, возможно, я должен еще успеть заняться чем-то другим с друзьями и семьей».

Заявка сборной Исландии на ЕВРО-2016

Вратари: Ханнес Халльдоурссон («Буде-Глимт»), Эгмундур Кристинссон («Хаммарбю»), Ингвар Йонссон («Сандефьорд»).

Защитники: Ари Скуласон («Оденсе»), Хордур Магнуссон («Чезена»), Йортюр Херманнссон (ПСВ), Рагнар Сигурдссон («Краснодар»), Кари Арнасон («Мальме»), Сверрир Ингасон («Локерен»), Биркир Севарссон  («Хаммарбю»), Хаукур-Хейдар Хаукссон (АИК).

Полузащитники: Эмиль Хадльфредссон («Удинезе»), Гильфи Сигурдссон («Суонси»), Арон Гуннарссон («Кардифф»), Эльмар Бьярнасон («Орхус»), Арнор Траустасон («Норчепинг»), Биркир Бьярнасон («Базель»), Йохан Гудмундссон («Чарльтон»), Эйдур Гудьонсен («Мольде»), Рунар Мар Сигурьонссон («Сундсвалл»).

Нападающие: Кольбейн Сигторссон («Нант»), Альфред Финнбогасон («Аугсбург»), Йон Бедварссон («Кайзерслаутерн»).

Матчи сборной Исландии в группе F
14.06: Португалия – Исландия (Сент-Этьен)
18.06: Исландия – Венгрия (Марсель)
22.06: Исландия – Австрия (Сен-Дени)

10 травня 2016 12:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10