Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Коулмэн: «По-прежнему не думаю о победе на чемпионате»

После победы над Бельгией и выхода в полуфинал ЕВРО-2016 главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн наслаждается моментом, о котором четыре года назад он мог только мечтать.

«Понимали, что будет тяжело, но я говорил еще до нашего первого касания мяча, что мы здесь не для того, чтобы наслаждаться праздником, – цитирует наставника официальный сайт УЕФА. – Мы приехали биться, и у нас есть что предложить соперникам. Я чувствовал, что наша команда способна даже на большее. Ребята бились, а это единственное, о чем мы их всегда просим.

У нас есть такие игроки, как Джо Аллен, Арон Рэмзи и Гарет Бейл. Они способны отдать пас и играть в комбинационный футбол, что позволяет остальным показывать свою лучшую игру. Мы пытались играть на своих сильных качествах, и неважно, как это все оборачивалось.

Мы забили шикарные голы. Я очень рад за Сэма Воукса, который порой не выходит в стартовом составе, но всегда работает на максимуме и заметен на поле. Это важная фигура в нашей раздевалке. Эшли Уильямс мог оформить хет-трик, настоящий лидер. А Хэл Робсон-Кану? Какой матч выдал...

Мечтайте! Какие-то четыре года назад, как вы можете себе представить, я был максимально далек от этой точки. Нельзя бояться ошибок, у меня ошибок было больше, чем успехов. Наслаждаюсь этим моментом.

Великолепно! Выйдя в плей-офф, мы знали, что у нас будут шансы добиться чего-то значимого. Играть с Бельгией престижно, это топ-команда. Мы знали, что нужно показать свой лучший футбол, и наши игроки, безусловно, сделали это. Мы сыграли невероятно и удивили Бельгию.

Я по-прежнему не думаю о победе на чемпионате. Первой задачей было выйти из группы, затем – победить Северную Ирландию, дальше – обыграть Бельгию. Теперь Португалия. Обещаю вам, что мои игроки и штаб не будут думать о победе на чемпионате. Они будут думать о Португалии.

Я представляю себе, как три миллиона сходят с ума у нас дома. Я знаю, что моя команда достаточно хороша, чтобы противостоять любому сопернику. Мы должны подходить к следующему матчу так же, как и ко всем предыдущим. Теперь главное – перебороть самих себя и сделать так, чтобы игроки выходили на поле без страха».

2 липня 2016 10:24







Матеріали на тему

Уэльс – Бельгия 3:1. Рэмзи и ложка дегтя
2 липня 2016 00:28


Уэльс – Бельгия 3:1. EURO2016, 1/4 финала. Отчет
1 липня 2016 23:49




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Уэльс – Бельгия 3:1. EURO2016, 1/4 финала. Обзор матча

 

02 липня 2016 10:09