Сьогодні 28 березня 2024 р.

Англию беспокоит психологическое состояние Стерлинга

Сборная Англии опасается, что вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг растерял последние остатки уверенности после ушата критики во время ЕВРО-2016. Несмотря на то, что Стерлинг провел неоднозначный сезон в клубе, главный тренер «трех львов» Рой Ходжсон доверил Рахиму место в составе в двух стартовых матчах Евро. Отплатить за такое доверие Стерлинг не сумел. 

Более того, упущенные голевые моменты и несуразные решения у чужих ворот со стороны Стерлинга привели к удушающей критике болельщиков. Часть фанатов даже начала сбор средств для покупки обратного билета Рахиму домой. 

Как сообщает The Guardian, Стерлинг остался поражен таким уровнем критики в свой адрес и чувствует, что его сделали козлом отпущения за непродуктивную игру англичан на групповом этапе. 

Внутри национальной команды опасаются, что 20-летний вингер растерял последние остатки уверенности в себе. Не исключено, что Стерлинг вновь обратится за помощью к психологу Стиву Питерсу, с которым работал в «Ливерпуле» и общался непосредственно перед стартом континентального первенства. 

Между тем, Ходжсон выразил слова поддержки Стерлингу, но при этом оговорился – Рахим не выполняет некоторые игровые инструкции, которые от него требует тренерский штаб «трех львов». 

«Неприятно, когда игроков освистывают собственные же болельщики. За этим ужасно наблюдать. Люди думают, что игроки ничего не чувствуют, но это совершенно неправильно. Все они люди, все они чувствуют то, что чувствуем мы с вами. Молодые игроки иногда страдают от неуверенности в себе. Во втором матче (против Уэльса) вы могли заметить это – Рахим нервничал и не делал то, что у него получалось в стартовой игре. 

К счастью, он еще очень молод, соответственно, мы никуда не спешим. Он прекрасный парень, и я просто не понимаю, за что его так не любят. На самом деле Рахим даже довольно застенчив. Мы все его любим и постараемся помогать ему – только без спешки. 

Единственное, что мы хотим от него видеть – это фирменной игры, завязанной на дриблинге. К сожалению, он неохотно вступает в обводку с тех пор, как присоединился к сборной в мае. Мы обсуждали с ним его сильные качества, и, думаю, он провел хорошую игру в этом плане против России», – сообщил Ходжсон.

23 червня 2016 17:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10