Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Франция – Исландия. EURO2016, 1/4 финала. Перед матчем

«Лучший матч сборной Исландии еще впереди», – уверяет один из ее тренеров Хеймир Хадльгримссон в преддверии четвертьфинального поединка с хозяевами ЕВРО французами.

Ориентировочные составы
Франция:
Льорис; Санья, Косцельны, Юмтити, Эвра; Погба, Кабай, Матюйди; Гризманн, Жиру, Пайе.
Не сыграют: Канте, Рами (оба – дисквалификация)
«Висят» на карточке: Жиру, Косцельны

Исландия: Халльдоурссон; Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон; Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон; Бедварссон, Сигторссон.
«Висят» на карточке»: Арнасон, Б. Бьярнасон, Гудмундссон, Гуннарссон, Халльдоурссон, Севарссон, Сигторссон, Г. Сигурдссон, Скуласон

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:
Игроки понимают, что сборная Исландии не случайно здесь оказалась. Это классная команда, которая дошла до четвертьфинала заслуженно. Забросы исландцев из аута с 35-40 метров так же опасны, как и штрафные, поэтому нужно найти противоядие. Но исландцы сильны не только дальними забросами, они могут хорошо действовать и на «первом этаже». Исландия заслуженно одолела Англию, показав высококлассный футбол.

Они очень сильны в физическом плане, и нам придется бороться за мяч. Я не способен сделать своих подопечных выше, но у меня есть игроки, которые умеют бороться наверху. Нужно быть активными и следить за всеми скидками мяча.

Я видел, как разные команды начинали матчи хорошо, но заканчивали плохо. Лучше наоборот. И мы это уже демонстрировали. Когда вижу, что дела идут не очень, реагирую соответствующим образом. В последнем матче я отправил Кингсли Комана разминаться уже на 35-й минуте.

Тренер сборной Исландии Ларс Лагербек:
Я всегда говорю игрокам и журналистам, что в футболе у тебя в любом матче есть реальные шансы [на победу]. Я бы назвал Францию фаворитом, но безоговорочным – нет. Для нас главное, чтобы мы вышли на поле с верой в победу. Будет у нас такой настрой – тогда сможем доставить французам неприятности.

Ребята будут наслаждаться моментом и в то же время будут полностью сосредоточенными и нацеленными на хорошую игру. Не каждый день у тебя бывает шанс пробиться в полуфинал ЕВРО, поэтому недостатка в мотивации явно не будет.

Учитывая ажиотаж, который творится в Исландии и среди наших болельщиков здесь, это, конечно, огромное событие для всей страны. Почти все население Исландии смотрит матчи по телевизору дома или на улицах. Было бы здорово отплатить фанам за такую поддержку и преподнести еще одну сенсацию на ЕВРО. Хочется, чтобы болельщики на трибунах и у телевизоров смогли разделить с нами радость.

Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон:
У нас каждый матч – самый важный в истории исландского футбола. Так что игроки, думаю, уже привыкли. Раз уж мы миновали препятствия, которые попались нам на пути, следующие уже не кажутся непреодолимыми. Думаю, мы в большой мере играем все лучше и лучше потому, что игроки в каждом матче все раскрепощеннее и увереннее в себе. Как и раньше, скажу, что свой лучший матч сборная Исландии еще не провела.

Взгляд репортеров
Дэвид Кроссан, Франция

Французы не ждут легкой прогулки и прекрасно понимают, что им будет противостоять высококлассный соперник. Ключевым для «трехцветных» станет поиск противоядия от дальних забросов Арона Гуннарссона. Если получится с ними справиться, великолепная техническая оснащенность сборной Франции должна принести ей путевку в полуфинал. Дешам уже показал на этом турнире, что способен выходить из сложных ситуаций победителем.

Йоханн Сигурдссон, Исландия
Вне зависимости от того что произойдет в матче с Францией, исландцы вернутся домой героями. Но это не значит, что они не будут играть на победу. Еще как будут. Сейчас островитяне полны уверенности – особенно после победы над Англией. Теперь они намерены выбить из борьбы французов, на которых лежит большой груз ответственности из-за статуса хозяев.

Последние результаты (все турниры)
Франция: ВНВВВВВВПВ
Исландия: ВВННВПВППП

Знаете ли вы?
Сборная Франции пробилась на ЕВРО-2000 после победы над Исландией (3:2) в октябре 1999 года на «Стад-де-Франс». Три очка будущим чемпионам Европы принес Давид Трезеге.

3 липня 2016 13:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10