Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лев: «Нам еще есть над чем работать»

Несмотря на уверенную победу в матче со Словакией наставник сборной Германии Йоахим Лев подчеркнул, что его подопечные все равно должны прибавлять, дабы рассчитывать на успех.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
Конечно, как и у любой другой команды, у нас были свои проблемы. На групповой этапе много тактической борьбы, ибо команды могли выйти в плей-офф даже с тремя очками. При всем уважении к соперникам, сегодняшняя победа не показатель того, что мы будем доминировать на турнире. Нам еще есть над чем работать.

Если мы хотим вновь сказать свое веское слово, необходимо, безусловно, прибавлять. В следующем матче мы не должны давать сопернику свободного пространства. Нужно будет максимально продуктивно использовать свои моменты, которых будет не так много.

Оба возможных соперника [Италия и Испания] относятся к фаворитам турнира. Италия невероятно сильна в обороне и располагает очень хорошим нападением - мы видели это в первых двух матчах. У испанцев же вообще лучшая игра в атаке за последние годы. Это разные команды, но обе относятся к фаворитам.

Нападающий сборной Германии Марио Гомес:
На этом ЕВРО легко не бывает, потому что каждый соперник делает большой упор на оборону. Это уже второй подряд матч против команды, которая обороняется очень глубоко, но все равно нам удавалось создавать моменты. В последних двух встречах наша сборная демонстрировала завидную универсальность, это радует. Нужно продолжать в том же духе и больше забивать. Сегодня тоже могли победить крупнее. Впрочем, мы можем быть более чем довольны собой.

Я рад, что команда и тренер верят в меня. Отдаю всего себя без остатка. В таких матчах всегда нелегко: нужно отыскать свободное пространство в штрафной, даже если его там нет. Оборона тоже проделала хорошую работу, пусть у соперника и было всего один-два шанса. Мы по-прежнему не пропускаем. Быть частью этой команды очень приятно.

Полузащитник сборной Словакии Марек Гамшик:
Это было тяжело. Очень обидно, но, если оглянуться назад, мы можем гордиться тем, что сделали. По сравнению с немцами мы футбольные карлики, поэтому было очень радостно выйти в 1/8 финала. Надо расправить плечи, собрать позитив и двигаться дальше. Мы способны использовать этот опыт. Немцы постоянно больше владели мячом, и мы имели возможность играть на контратаках. В первой половине у нас был момент, но... К сожалению, не вышло.

Тренер сборной Словакии Ян Козак:
Эта команда заточена под большие турниры - немцы знают, когда начинать играть всерьез. Сегодня, как мне кажется, они показали великолепный командный футбол и контролировали ход встречи. Немцы заслуженно победили. Понятно, что вне зависимости от соперника любое поражение обидно, однако после выхода в 1/8 финала и матча против чемпионов мира мы все равно вправе испытывать приятные ощущения.

Несколько игроков не показали свой максимальный уровень. Когда два-три человека не сфокусированы на игре полностью и неточно следуют инструкциям, что-то сделать тяжело. Этот матч раскрыл мне глаза и позволил глубже узнать характер моих игроков, это очень полезно.

26 червня 2016 23:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10