Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фатих Терим: «Сборная Турции всегда неудачно стартует…»

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим пообещал извлечь урок из минимального поражения своей команды от хорватов в стартовом поединке на ЕВРО-2016.

– Мы хорошо играли в первом тайме, но во втором хорваты нас превзошли, хотя у нас был шанс открыть счет. Случись это, все могло пойти по-другому. После перерыва, минуте к 60-й мы уже подсели, и Хорватия владела преимуществом, создала больше моментов.

Мы попытались перестроиться, но вышедшие на замену игроки не оправдали ожиданий. Иногда случается, что замены не работают. Но борьба еще не закончена. Мы играли против очень сильной команды. Если хорваты выйдут из группы, то могут добиться очень многого. Нам же нужно показывать больше на таком уровне. Мы извлечем урок из сегодняшнего матча.

Впереди две игры в группе – против Испании и Чехии, мы постараемся показать в них свой максимум. Мы будем сражаться. Сборная Турции всегда неудачно стартует. Я расстроен, но мы должны учиться на ошибках.

У нашей сборной есть свой стиль, имеется конкретная тактика и игровая философия. Ничего из ряда вон выходящего не произошло, но все же я удивился, что во втором тайме мы так часто теряли мяч. Ожидал, что будем чаще играть с мячом. В первом тайме шла равная игра, но мы все равно действовали не так остро в атаке. Мы не должны так просто терять мяч, должны больше бегать и бороться.

Наши лидеры должны чаще брать инициативу на себя. Футбол – командная игра, но я жду от них большего. Если они оправдают надежды, тогда результаты пойдут в гору.

12 червня 2016 21:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10