Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Кьеллини: «В нужные ворота забил больше»

Главный герой матча в Палермо Джорджио Кьеллини благодарил болельщиков, а тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс остался доволен игрой несмотря на поражение.

• Джорджио Кьеллини открывает счет, отмечается автоголом и забивает победный мяч
• По окончании матча Кьеллини благодарит болельщиков
• По словам Берти Фогтса, азербайджанцы в матче с «великой командой» смотрелись достойно
• Следующие матчи: Мальта – Италия, Хорватия – Азербайджан (13 октября)

Защитник сборной Италии Джорджио Кьеллини:
К счастью, я забил в нужные ворота на гол больше! Было бы очень обидно упустить победу в этом матче. Пришлось непросто, но мы были готовы к этому. Надо было решать судьбу встречи куда раньше, и шансы на то у нас были. Этот матч должен зарядить нас мотивацией на решение будущих задач. Команда показала характер, энтузиазм и волю, что надо будет делать и в будущем.

Не так важно, кто забил победный гол. Главное, что мы не упустили победу, что было бы очень обидно. Особенно по отношению к болельщикам, которые очень страстно нас сегодня поддерживали. Все эти эмоции надо сохранить и скопить для будущих встреч в ближайшие месяцы, ибо у этой сборной огромный потенциал для великих свершений, если только наш коллектив сохранит задор и самоотдачу. Это касается и нас, и болельщиков.

Нападающий сборной Италии Чиро Иммобиле:
Это был хороший матч. Когда играешь за сборную, надо выкладываться на полную катушку, чтобы завоевать очки. Симоне Дзадза и я стараемся отдавать игре все силы. Это не так уж важно, что мы не забили. Главное, что мы помогли команде выиграть.

Мы должны поблагодарить болельщиков в Палермо – они подгоняли нас, толкали к победе даже после холодного душа [ответного гола]. Болельщики снова любят сборную Италии, и мы очень рады этому, ведь это только поможет нам в будущем.

Нападающий сборной Италии Себастьян Джовинко:
Я рад тому, как сыграл. Но еще больше – тому, что мы победили. Выступать за сборную – очень важно для меня, ведь это означает, что я хорошо работал на протяжении последнего года. Немного странно видеть в сборной нашего бывшего тренера [по «Ювентусу», Антонио Конте], но думаю, что он является идеальным кандидатом на эту должность.

Дуэт Иммобиле – Дзадза очень хорошо себя проявляет в атаке, они много бегают и являются очень важными игроками для команды. Мне не повезло, когда я попал в перекладину, но надеюсь, что в следующий раз Фортуна отдаст должок.

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:
Мы столкнулись с трудностями, сами осложнили себе задачу. Пропущенный нами гол был немного странным, не так ли? Но в этой непростой для нас ситуации был и позитивный эффект. Пропустив, мы нашли в себе силу, характер и желание выиграть матч.

С первых минут команда играла хорошо. Нам противостоял Азербайджан, который почти всех игроков поставил в защиту. Однако мы действовали прекрасно. Единственным минусом может быть то, что мы были не слишком точными в завершении атак.

У нас в Палермо было много поклонников. Они поддерживали нас до последней минуты. У нас команда, которая может и играет здорово, но чтобы преодолеть препятствия, нужны энтузиазм и страсть. Думаю, что сегодня мы справились со сложной задачей, и публика по достоинству оценила это.

Главный тренер сборной Азербайджана:
К сожалению, приходится признать поражение от великой команды, но, с другой стороны, мы можем радоваться забитому голу. Мы также можем быть довольны своими действиями, хотя играть хорошо против итальянцев нелегко. В 2008 году Азербайджан пропустил бы от Италии пять или шесть мячей. Сегодня же, за исключением пары эпизодов, мы играли примерно на одном уровне. Наша главная проблема в невысоких игровых скоростях. В плане тактики нам тоже есть чему учиться. С Конте Италия стала сильнее.

11 жовтня 2014 12:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10