Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЕВРО-2016. Россия – Словакия. Перед матчем

Разница в одно очко минимальна и не дает большого гандикапа», – заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий накануне матча со словаками в Лилле.

Ориентировочные составы
Россия:
Акинфеев; Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников; Нойштедтер, Глушаков; Шатов, Широков, Кокорин; Дзюба.
Под вопросом: Лодыгин (спина)

Словакия: Козачик; Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан; Грошовски, Куцка; Мак, Гамшик, Вайсс; Немец/Дуда.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий:
Сборная очень четко оценивает свои возможности. Мы прекрасно понимаем, что на этом ЕВРО пока не прошло еще ни одной игры с суперявным преимуществом. Даже фавориты не играют так, чтобы невозможно было оказывать сопротивление. Со словаками и с Уэльсом надо играть на 100% своих возможностей, используя те же козыри, что в матче с англичанами.

Уровень напряжения на этом чемпионате таков, что разница в два мяча была достигнута только в двух матчах. И итальянцы, и немцы забивали уже в компенсированное время. Эти матчи могли бы не закончиться с таким счетом. Уверен, борьба будет очень упорная и каждая команда до последнего тура будет цепляться за свои шансы. Фавориты на чемпионате есть, но им надо прикладывать максимум усилий, чтобы доказывать свой уровень.

Игровая модель Словакии выстроена на протяжении уже долгого времени. Им необходимо побеждать, но и нам необходимо побеждать. Разница в одно очко минимальна и не дает большого гандикапа, кроме веры в свои силы и положительного эмоционального фона, который был создан.

Главный тренер сборной Ян Козак:
Сборная России в основном составлена из игроков, выступающих за ЦСКА и «Зенит», – постоянных участников Лиги чемпионов. При Слуцком команда заметно прибавила. Россияне действуют организованно, мастерски переходят из обороны в атаку и наоборот.

Поражение от Уэльса было необязательным. Когда пересматривали матч, то увидели, что валлийцы допустили больше ошибок. Просто мы не смогли ими воспользоваться. Однако и у нас были ляпы. Теперь нужно реабилитироваться в матче с Россией.

Взгляд репортеров

Евгений Поляков, Россия
Встреча в Лилле ставит перед командой Слуцкого новые задачи. В поединке со словаками от нее в куда большей мере будет требоваться игра с позиции силы, хотя футболисты и тренер подчеркивают, что Россия никак не является фаворитом. Чтобы добиться результата, россиянам необходимо решить вопрос с проседавшей в матче с англичанами полузащитой. Артем Дзюба доказал, что умеет и любит выгрызаться мячи в нападении, но без поддержки из глубины этого его качества может оказаться недостаточно в борьбе со старыми знакомыми Яном Дюрицей и Томашем Губочаном.

Растислав Грибик, Словакия
Если мы снова проиграем, то, скорее всего, отправимся домой после группового этапа. Однако несмотря на поражение от Уэльса игроки сборной Словакии верят, что смогут одолеть Россию. Они хорошо знают соперника. Мартин Шкртел, Корнел Салата, Ян Муха, Дюрица и Губочан хорошо знакомы с российской премьер-лигой. Правда, теперь словакам нужно прессинговать и упорно трудиться гораздо больше, чем в стартовом поединке.

Последние результаты (все турниры)
Россия: ННППВПВВВВ
Словакия: ПНВВННВВВП

Знаете ли вы?
Сборная Словакии пробилась на ЕВРО-2016 благодаря победам в первых шести матчах отборочной группы С. Эта серия включила в себя и успех в домашней встрече с действующими обладателями трофея испанцами – 2:1. Для Испании это поражение стало первым в квалификации за 36 матчей и девять лет.

14 червня 2016 21:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10