Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ЕВРО-2016. Германия встречает возвращенцев

«Команда»

К счастью для сборной Германии, начали возвращаться в строй ключевые футболисты бундестима, на которых Йоахим Лев рассчитывает во Франции. Первой ласточкой стал центрбек «Баварии» Жером Боатенг, вышедший на замену в матче чемпионата и отыгравший весь матч Лиги чемпионов против «Атлетико». Футболист, находившийся вне игры более трех месяцев, показал, что готов к выступлениям на высочайшем уровне.

Несмотря на травму, оптимистично настроен полузащитник «Ливерпуля» и сборной Германии Эмре Джан. Пропустив около месяца из-за повреждения лодыжки, он уже приступил к тренировкам, готовясь к ответному полуфинальному поединку Лиги Европы против «Вильярреала». «Я боец, и ничто не сможет меня сломать, – заявил Джан. – Сделаю все, чтобы подойти к чемпионату Европы в наилучшей форме».

Любопытная новость поступила из Вольфсбурга, где спортивный директор «Волков» Клаус Аллофс заявил, что по окончании чемпионата Германии все игроки команды, включая сборников, отправятся в Китай с РR-визитом, который продлится с 16-го по 22 мая. А ведь уже на следующий день стартует подготовка «манншафта» к чемпионату Европы! Форвард «Вольфсбурга» и сборной Германии Андре Шюррле заявил, что после столь длинного сезона и накануне подготовки к Евро-2016 данная поездка является не самой лучшей идеей.

Когда «Севилья» наведалась во Львов, журналисты не могли не спросить хавбека андалусийцев и сборной Польши Гжегожа Крыховяка о настрое «Кадры» на предстоящий континентальный форум. «У всех нас часто возникают мысли о Евро, где мы намерены получить максимально хороший результат и пройти как можно дальше, – признался Крыховяк. – Из группы, надеюсь, выйдем. Хотя соперники непростые: Германия и Украина, представляющая собой сыгранную команду с отличными исполнителями».

«Во встрече против Германии Украина не обречена на поражение, – полагает президент Польского футбольного союза – легендарный Збигнев Бонек. – Как и для нас, для украинцев выход на Евро имеет огромное значение. Для Украины, наверное, даже больше. В вашей сборной отметил бы Евгения Коноплянку и Андрея Ярмоленко. В целом состав подобран из добротных исполнителей. Думаю, найдутся и хорошие нападающие, которые скажут свое веское слово. Украина – крепкая, сильная и сбалансированная команда. Для любой сборной встреча с ней не будет легким делом».

6 травня 2016 13:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10